現在是
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

學校活動2016-2017

 
校外比賽

    ~ 獎項2016-17 (中文科) ~

    中華翰墨情佛山、香港、澳門、桃園中小學生書法比賽(初中組)特優獎 及
    「第四屆祖父母日心耕為家 - 親情有樹書法比賽」優異獎 :
    ~ 3E 李偉浚

     

    第五屆「藝海之星」綜藝比賽2016

    粵語中學詩文冠軍~ 6D 梁嘉敏
    粵語中學詩文亞軍~ 2D 陳錕怡、陳穎茹
    粵語中學詩文季軍~ 2D 郭亮言、李文樂

     

    第十屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽

    初中組備稿演講項目(粵語)(初賽)表現特優
    ~ 3C 王慧聰
    備稿演講項目(粵語)初賽小組優異獎
    ~ 3E 蘇怡茵
    小組討論項目(粵語)初賽小組優異獎 、卓越論手獎
    ~ 6D 劉銘

     

    2016-2017中國中學生作文大賽 (香港賽區)

    高中組銅獎 ~ 5D 林嘉蕾
    高中組優異獎~ 4D 張綽敏
    高中組優異獎~ 5D 胡昱歡
    初中組優異獎~ 2E 陳桂鋆
    初中組優異獎~ 3D 張惠敏
    初中組優異獎~ 3E 吳泉兵

     

    瑪利諾神父教會學校60周年校慶中文書法比賽初中組表現優秀
    ~ 2A 陳偉明

     

    全國青少年語文知識大賽

    初賽三等獎、決賽一等獎、總決賽三等獎
    ~ 2E 陳塏鎣
    初賽一等獎、決賽季軍、總決賽一等獎
    ~ 2E 陳桂鋆

     

    第6屆「祖父母日」心耕行動學生嘉許狀
    ~ 2A 何梓晨
    ~ 2D 陳錕怡
    ~ 2E 陳芊妃、 陳塏鎣、 曾献晉
    ~ 5A 陳妍靜、 李詩敏
    ~ 5D 趙雋軒、 高焯綸、 毛昊霖

     

    中國語文菁英計劃(2016/2017)

    全港中國語文菁英競賽(中學組) 菁英銅獎 及
    中華文化問答比賽優異獎、創意寫作比賽亞軍
    ~ 3E 吳泉兵

     

    「分享我一次行孝的經驗」徵文比賽香港高級組真情流露獎
    ~ 5C 張栢熙 、 林家淇

     

    第六屆香港青少年科幻小說創作大賽初中組優異獎
    ~ 1E 洪若嫣

     

    日本命力心愛母親節「傳愛傳情寫作大賽2017」優異獎 及
    第9屆「大學文學獎」少年作家獎
    ~ 5D 林嘉蕾

 

學校活動2015-2016

 
校外比賽
  • 以下同學考獲英國皇家音樂學院,五級樂理試﹕

 

優良證書 - 5C 馮詩雅、4B張炳乾、4D李浩彬、5C吳寶琳、3E鍾得裕 、3E 陳樂遙、3E 邵晉星

合格證書 - 3C 李欣霖、4A 譚漢斌

  • 以下同學考獲英國皇家音樂學院,術科考試﹕

 

6D 劉銘 - 8 級單簧管合格

5C 馮錦達 - 8級單簧管合格

3E陳樂遙 三級小號優異

6E陳家俊 八級薩克管合格

5A 趙婉琪 五級單簧管合格

3C李欣霖 五級長笛合格

5E 林玉珠 五級長號優良

5A許美荃 三級單簧管 合格

3D 吳泓浩 五級 法國號 合格

5E邵晉星 五級 法國號 合格

6D 盧泳焮 八級長笛合格

5A陳妍靜 三級單簧管 合格

3D李景仁 三級小號 優良

5D朱皓楠 五級次中音號 優良

3B 林俊豪 五級薩克管 合格

5A黃鈺雯 三級長笛 優良

 

  • 以下同學於2017香港校際音樂節獲獎項﹕

 

5D 劉沛臻  中學男子16歲以下獨唱組 - 季軍

4C 林偉明 中學男子16歲以下獨唱組 - 亞軍

1E 招潁希 - 中學女子14歲以下獨唱組 優良

1C 李慧儀- 中學女子14歲以下獨唱組 優良

2B邱凱瞳 - 中學女子14歲以下獨唱組 優良

1E 陸頌賢 - 中學女子14歲以下獨唱組 優良

1E 莫嘉欣 - 中學女子14歲以下獨唱組 優良

1C 方珞詩- 中學女子14歲以下獨唱組 優良

 

  • 管樂團比賽

2016年度香港青年音樂匯演     中學管樂團初級組       金獎

2017年度聯校音樂節比賽           中學管樂團            金獎

校外比賽

香島中學學生會主辦迎七十校慶 賀十八回歸 全港學界書法比賽初中組季軍

李偉浚1E

低結構技術證書

陳姿樺 5A
周永良 5A
葉朗然 5B
周健威 5C
林展毅 5C
林偉俊 5C
梁禮勤 5C
曾俊銘 5D
張澤霖 5E
何俊賢 5E
郭文俊 5E
梁祖銘 5E
歐瑋祈 5F
鍾麗珊 5F
黃梓超 5F
丘芷希 5F
梁詩琪 5F

康樂緣繩下降證書

陳姿樺 5A
周永良 5A
周健威 5C
林展毅 5C
林偉俊 5C
梁禮勤 5C
何俊賢 5E
郭文俊 5E
梁祖銘 5E
歐瑋祈 5F
鍾麗珊 5F
黃梓超 5F
丘芷希 5F

全港學界保齡球女子三人賽第四名

區阡玲 3D
黃鈺雯 3D
丘芷希 5F

全港學界欖球比賽丙組盾賽第一名

葉子鋌 1A
林保明 1E
何榮聰 1E
敖梓軒 1E
莊豐僑 2D
陳源輝 2E
周學良 2E
朱庭軒 2E
林偉明 2E
李偉駿 2E

港九學界籃球K1第三組男子丙組殿軍

曹耀熙 1C
王駿曦 1C
陳財輝 1D
郭耀薪 1D
李東威 1D
羅勇 1D
郭泓傑 1E
黃贊耀 2A
李鈞皓 2B
吳子杰 2C

第十七屆全港中小學普通話演講比賽2015

吳琪琪 3D
敖楚帆 3E
林嘉蕾 3D
梁嘉敏 4D
王証強 3E
鄧美詩 5C
黃嘉敏 5C

第十屆全港經典故事、小品、詩歌表演比賽(2015)

中學詩歌合誦普通話組
冠軍盃
劉銘 4D
敖楚帆 3E
梁嘉敏 4D
湯偉賜 3E
亞軍盃
嚴穎琳 2D
何高婕 2D
余玉珠 2D
嚴穎琳 2D
鄺雪瑩 2D

獨誦
亞軍盃
何泳杭 3E
優異盃
何高婕
鄺雪瑩

中學詩歌獨誦粵語組
優異盃
馮敬傑 3E

第34屆全港公開國術群英會2015

個人套拳(一字)二等獎
江旻建 1B
高善儀 1D

個人套拳(千龍)一等獎
陳宇滔 6D

個人套拳(工字)一等獎
許根源 2E
張柏熙 3D
張卓偉 3E
何泳杭 3E
馬進軒 4B
胡廣海 4B
劉卓文 4C
蔡俊偉 5B

個人套拳(虎鶴)一等獎
戴詠軒 4C
鄧沃楨 5B
張智偉 5C
黎志涌 5D

個人兵器(單刀)一等獎
鄧沃楨 5B
黎志涌 5D

個人兵器(單刀)二等獎
張卓偉 3E
何泳杭 3E
馬進軒 4B
胡廣海 4B
蔡俊偉 5B
戴詠軒 4C
張智偉 5C

集體兵器(單刀)優異獎
張卓偉 3E
何泳杭 3E
馬進軒 4B
胡廣海 4B
戴詠軒 4C
鄧沃楨 5B
蔡俊偉 5B
張智偉 5C
黎志涌 5D
李全發 6B
陳宇滔 6D

香港潮人深水埔同鄉會2014-2015年度徐美琪助學金

吳春活 4C

家庭與學校合作事宜委員會、香港海洋公園、香港大學社會工作及社會行政學系合辦 非凡躍進獎

郭嘉鳳 1D
李偉浚 1E
王子建 2B
袁雲城 2C
吳汶騏 3B
湯偉賜 3E
葉金妮 4C
夏嘉敏 4D
梁禮勤 5C
蘇山君 5D
劉燕 6A
郭文傑 6F

香港文匯報、高素質潛能研發中心、國際文化教育協進會、悟藝書畫會、靈巧藝術協進會聯合協辦「身心健康暖洋洋」全港校際比賽優異獎

林展毅 5C

香港青少年創新科技大賽 香港新一代文化協會 研究及發明:中學組 - 物理及工程

何泳杭 3E

傑出公民學生獎勵計劃和富香港學生公民大使獎

彭湘儿 2C
趙雋軒 3E

公益少年團獎章

初級獎章
吳春活 4C
羅慧 4D
王澤成 4D
陳啟正 5D
李健昕 5D
李嘉榮 5D
李嘉欣 5D
林迪 5D
鄧鈺婷 5D
黃志偉 5D
黃俊朗 5D
胡嘉康 5D
楊紫晴 5D

中級獎章
李嘉欣 5D
鄧鈺婷 5D
胡嘉康 5D

香港青少年才藝之星協會主辦 2015第一屆全港學生書法比賽中學初級組冠軍

李偉浚 1E

全港公開兒童國術分齡賽2015 高級組優異獎

個人套拳二等獎 2D 張柏熙
個人套拳二等獎 2E 何泳杭
個人套拳二等獎 2E 張卓偉
個人套拳二等獎 3E 馬進軒
個人套拳二等獎 3E 戴詠軒
個人兵器二等獎 3E 戴詠軒
個人套拳一等獎 4B 蔡俊偉
個人套拳一等獎 4C 張智偉
個人套拳一等獎 4D 黎志涌
個人兵器一等獎 4D 黎志涌

兒童心臟病基金會愛心利是設計比賽 高級組優異獎

賴康儀 5A

第三屆藝海之星義工大使

周諾瑤 3C
林嘉蕾 3D
吳寶霖 3D
吳琪琪 3D
敖楚帆 3E
趙雋軒 3E
馬俊業 3E
王証強 3E
余偉樂 3E
洪嘉銘 3E
劉銘 4D
梁嘉敏 4D
陳家俊 4E

晞望獎學金

黃思皓 4B
尹子浩 6F

丁紹生獎學金

陳武健 5B
陳倚凰 6D

永亨義人行學界義工計劃2013/2014 傑出義工學生獎

陳浩然 6F

4C 青年義工領袖計劃

團長嘉許狀
葉坤杏 6B

副團長嘉許狀
梁智鋒 6B

團員嘉許狀
何穎珊 5B
陸韻琴 5B
孫孝仁 5B
黃浚洛 5C
張健賢 5D
林國峰 5D
林迪 5D
鄧鈺婷 5D
黃俊朗 5D
胡嘉康 5D
鄭炯圻 5E
曾慶賢 5F
張錦斌 6B
陳玉婷 6D
陳浩然 6F
楊志行 6F

傑出青年義工領袖獎
葉坤杏 6B
鄧鈺婷 5D

全港跳繩錦標賽2015

庾堅誠 3C
林嘉蕾 3D
馬俊業 3E
方偉榮 4D
黃嘉敏 5C
庄淑霞 6A

全港跳繩錦標賽2015 二人同步花式比賽(十八歲或以下女子組) 季軍


周諾瑤 3C

全港跳繩錦標賽2015 1x180秒速度耐力跳(十六歲或以下女子組) 亞軍


周諾瑤 3C

全港跳繩錦標賽2015 個人花式比賽(十六歲或以下女子組) 季軍


周諾瑤 3C

全港公開龍獅藝錦標賽2014 優異獎

蔡俊偉 5B
鄧沃楨 5B
張智偉 5C
黎志涌 5D
李全發 6B
陳宇滔 6D

 

考獲英國皇家音樂學院術科考試

學生姓名

班別

樂器

級別

成績

蔡浩朗

6C

長笛

7

合格

何果駿

6D

中音薩克管

8

優良

鄧世豪

6C

中音薩克管

8

優良

張智偉

5C

中音薩克管

5

合格

盧泳焮

4D

長笛

5

合格

劉芯

6D

中音薩克管

8

合格

蔡俊偉

5B

大號

5

合格

譚漢斌

2A

小號

3

優異

朱俊宇

6B

長笛

3

優良

鄧沃楨

5B

小號

3

優異

陸美嬋

6B

法國號

6

合格

顏銘杰

6D

長號

8

合格

李逸鍇

5D

長號

5

合格

林學善

6D

長笛

5

合格

張炳乾

2D

長號

5

優良

梁智鋒

6B

單簧管

8

合格

尹子浩

6F

單簧管

8

優良

 

考獲英國皇家音樂學院五級樂理試

劉雅儀 4C (優良)
劉 銘 4D (優良)
盧泳焮 4D (優異)
蔡詠傑 6C (合格)
鄭敖揚 4B (合格)
陳武健 5B (合格)
張智偉 5C (合格)
李嘉欣 5D (合格)

『早點愛.長者友善齊起動』標語創作比賽

周健威 5C (優異)
李樂鋒 5B (季軍)
方偉榮 4D (亞軍)

第九屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽中學文憑組小組討論小組優異

陳倚凰 6D
丘詩敏 6D

第66屆校際朗誦節(粵語)

中學三年級詩詞獨誦男子組(粵語)亞軍 敖楚帆(3E)
中學二年級詩詞獨誦女子組(粵語)亞軍 周嘉敏(2D)
中學二年級詩詞獨誦女子組(粵語)季軍 鄺雪塋(2D)

校外比賽

傑出公民學生獎勵計劃嘉許禮 嘉許獎

許美荃 2B
吳春活、王澤成 3B
林國峰 4D

學界籃球比賽 第三組二區男子丙組 殿軍

鄭昌耀、黃贊耀 1C
吳子杰、李鈞皓、譚振權 1D
程可豐、陳浩彬 2D

學界籃球比賽 第三組二區男子團體 殿軍

黃贊耀、鄭昌耀 1C
吳子杰、李鈞皓、譚振權 1D
莊家龍 2C
程可豐、陳浩彬 2D
譚偉樂、朱嘉濠、雷立志 3A
阮狄、陳志德 3D
陳峻輝 3E
黃錦燊 4A
陳俊軒、黃國壽 4B
文嘉豪 4D
王俊傑 5A
吳浩賢、陳家安 5B
陳朗生 5C
黎銳志 5E
伍仲康 6A
黃嘉輝、陳定邦 6C
劉宏智 6D
麥家豪 6E

愛滋寧養服務協會: 2014面具設計比賽

凌曉琳 5E 首50名入圍優異作品

觀塘功樂官立中學友校接力

劉沛臻 2D 銅牌
高梓聰 4B 銅牌
陳港明 5A 銅牌
張海鵬 5B 銅牌

第二屆全港「藝海之星」綜藝比賽

中學女子普通話朗誦組 王澤成 3B 季軍
中學女子普通話朗誦組 蕭梓晴 3D 季軍
中學男子普通話朗誦組 王証強 2E 季軍
余偉樂 2E 優異杯
?國娣 4A 優異杯
鄧美詩 4C 優異杯

屈臣氏集團香港運動員獎

麥俊杰 4C


全港公開兒童國術分齡賽2014

張柏熙 2D 個人拳套 二等獎
何泳杭 2E 個人拳套 二等獎
張卓偉 2E 個人拳套 二等獎
馬進軒 3E 個人拳套 二等獎
戴詠軒 3E 個人拳套 二等獎 個人兵器 二等獎
蔡俊偉 4B 個人拳套 一等獎
張智偉 4C 個人拳套 一等獎
黎志涌 4D 個人拳套 一等獎 個人兵器 一等獎



第三十三屆全港公開國術群英會2014

個人:
許根源 1E 個人拳套 三等獎
張柏熙 2D 個人拳套 二等獎
何泳杭 2E 個人拳套 二等獎
張卓偉 2E 個人拳套 二等獎
李鎧朗 3E 個人拳套 二等獎
馬進軒 3E 個人拳套 二等獎
戴詠軒 3E 個人拳套 一等獎
胡廣海 3E 個人拳套 一等獎
蔡俊偉 4B 個人拳套 一等獎 個人兵器 一等獎
鄧沃楨 4B 個人拳套 一等獎 個人兵器 一等獎
張智偉 4C 個人拳套 一等獎 個人兵器 二等獎
黎志涌 4D 個人拳套 一等獎 個人兵器 二等獎
李全發 5B 個人拳套 二等獎 個人兵器 一等獎
鄧世豪 5C 個人拳套 一等獎 個人兵器 一等獎
陳宇滔 5D 個人拳套 二等獎 個人兵器 一等獎
林祖善 5F 個人拳套 一等獎 個人兵器 二等獎
彭俊星 6C 個人拳套 二等獎 個人兵器 二等獎
余君樂   個人拳套 一等獎 個人兵器 一等獎
余子軒   個人拳套 二等獎

集體項目優異獎:
戴詠軒 3E
胡廣海 3E
蔡俊偉 4B
鄧沃楨 4B
張智偉 4C
黎志涌 4D
李全發 5B
鄧世豪 5C
陳宇滔 5D
林祖善 5F
吳業祥 6C
彭俊星 6C
余君樂
余子軒


深水埔區校際才藝展光華2014

參與同學:
李劻泓 1E
許根源 1E
張柏熙 2D
何泳杭 2E
張卓偉 2E
李鎧朗 3E
馬進軒 3E
戴詠軒 3E
胡廣海 3E
蔡俊偉 4B
鄧沃楨 4B
張智偉 4C
黎志涌 4D
李全發 5B
鄧世豪 5C
陳宇滔 5D
林祖善 5F


4C青年義工領袖計劃

鄧鈺婷 4D 傑出青年義工領袖獎、團員嘉許狀
葉坤杏 5B 傑出青年義工領袖獎、團長嘉許狀
梁智鋒 5B 副團長嘉許狀
張錦斌 5B 團員嘉許狀
陳玉婷 5D 團員嘉許狀
陳浩然 5F 團員嘉許狀
楊志行 5F 團員嘉許狀
林國峰 4D 團員嘉許狀
林 迪 4D 團員嘉許狀
黃俊朗 4D 團員嘉許狀
胡嘉康 4D 團員嘉許狀
張健賢 4D 團員嘉許狀
黃俊洛 4C 團員嘉許狀
何穎珊 4B 團員嘉許狀
陸韻琴 4B 團員嘉許狀
孫孝仁 4B 團員嘉許狀
鄭炯圻 4E 團員嘉許狀
曾慶賢 4F 團員嘉許狀


永亨義人行學界義工計劃 傑出義工學生獎

陳浩然 5F


Hong Kong Biology Olympiad for Secondary Schools (2013/2014)

黃志森 Merit 優異
鄧世豪 Third Class Honor 三等榮譽


「珍惜水資源」口號創作比賽優異獎

林嘉蕾 2D 倫浩新 2D 吳寶霖 2D


第八屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽初中組備稿演講項目小組優異

尹智健 3E


2013-2014中國中學生作文大賽優異獎

初中組:
林彩雲 1D 林嘉蕾 2D 劉家和 3E

高中組:
黃嘉敏 4C 翁敏 5A 陳啟泰 6D


防止虐待兒童會主辦「求助及親子支援熱線」標語創作比賽中學組優異獎

林偉浩 5C


學界保齡球比賽雙人賽初賽第一名

林泳圻 5A、丘芷希 4F


學界田徑比賽

三級跳遠甲組金獎--陳定邦 6C
4x100米接力賽甲組銅獎--陳定邦 6C、陳港明 5A、麥俊杰 4C、高梓聰 4B


13-14香港中學生物奧林匹克比賽

優異--黃志森 5B


第65屆校際朗誦節(粵語)

詩詞獨誦女子組(粵語)亞軍--梁嘉敏 3D
詩詞獨誦女子組(粵語)季軍--張杰愉 4C
二人朗誦女子組(粵語)冠軍--陳倚凰 5D、丘詩敏 5D


中華廠商聯合會獎學金

翁敏 5A、庄淑霞 5A


英國皇家音樂學院術科試

顏銘杰 5D、魯敏謙 6C、彭俊星 6C、馬文諾 6D、蘇漢橋 6D


英國皇家音樂學院五級樂理試

梁智鋒 5B、陸美嬋 5B、蔡浩朗 5C、何果駿 5D、林學善 5D、顏銘杰 5D
校外比賽

第七屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽中學文憑組小組討論小組優異

華置聞 6A 周智健 6C

2012-2013中國中學生作文大賽優異獎

初中組:
方偉榮 2E 高梓聰 3E 黃國壽 3E
高中組:
梁家暐 6C 鍾禮偉 6D 羅凱仁 6F

第64屆校際朗誦節

中學二年級詩詞獨誦?語(女子組)冠軍
蕭梓晴 2D

中學四年級詩詞獨誦?語(女子組)季軍
丘詩敏 4D

香港安全標誌「急口令創作比賽」優異獎

方珮如 4C

我愛香港協會舉辦閱讀比賽

十二月份表現優異
劉家豪 3F 朱薇 2D

三、四月份表現優異
朱薇 2D

學界籃球馬拉松錦標賽2013 第17名

黃國壽 3E、吳浩賢 4B、陳朗生 5C、伍仲康 5A、陳定邦 5C、黃嘉輝 5C、劉宏智 5D、麥家豪 5E、何文健 5E、潘煒誠 6F


龍翔盃健康校園四角籃球邀請賽 季軍

程可豐 1E、黃國壽 3E、文嘉豪 3F、陳家安 4B、吳浩賢 4B、陳朗生 5C、黎銳志 4E、伍仲康 5A、陳定邦 5C、黃嘉輝 5C、劉宏智 5D、麥家豪 5E、何文健 5E、李定文 3A、潘煒誠 6F


香港九龍學界保齡球錦標賽2013女子隊際殿軍

黃鈺雯 1B、丘芷希 4F、梁思明 4A


Graded Music Exam (Guitar)

合格 張賓男 4D


傷健共融輔助器材設計比賽

李煜鴻 4F、李潤豪 4F、鄧立源 4F、謝景仲 4F、余健成 4F


學界甲組足球比賽第五名

林永賢 2A、呂健煒 3B、朱育彬 3D、周健威 4A、林展毅 3C、何俊賢 3B、梁祖銘 3E、歐瑋祈 3B、陳港明 5B、李家駿 4A、石耿立 4B、梁志軒 5A、周承翰 5C、王皓邦 5E、劉穗恒 6F、曾偉輝 5E、李子康 6F、李瑋峻 6D、林侑聰 4F、梁煒廉 6A、羅家明 5A、陳健聰 4F、黃嘉駿 5E


學界籃球比賽-第三組九龍二區男子甲組第五名

黃國壽 3E、吳浩賢 4B、陳朗生 5C、伍仲康 5A、陳定邦 5C、黃嘉輝 5C、劉宏智 5D、麥家豪 5E、何文健 5E、李定文 3A、梁啟勇 6C、潘煒誠 6F、鄧嘉偉 5C、鄺宣銘 6B、麥偉恩 6C


2013年度林建康助學頒獎禮

林建康助學金 梁智鋒 4B


墨子行動:傑出學生義工選舉(二) 銀獎

梁智鋒 4B
葉坤杏 4B


Hong Kong Schools Sports Federation Athletics Division

Boy B Grade Long Jump 4.84m
莊家龍 1D

Boy C Grade Shot Put 7.30m??
梁耀輝 2B

Boys A Grade Shot Put Second (Division Three Area2) 11.14m, Boys A Grade Discus 25.44m
羅家明 5A

Boys B Grade 100m Third (Division Three Area2) 12.37sec, Boys B Grade 200m 26.04 sec, Boys B Grade 100m 12.48 sec
麥俊杰 3D


2013校際音樂節比賽

大號公開組優良 方展康 6B
小號初級組優良 鄭穎軒 3A
小號初級組冠軍 鄭曉淘 6D
長笛初級組優良 彭俊星 5C
長笛初級組優良 黃諾衡 5C
單簧管初級組良好 郭梓謙 1E
嗩吶初級組良好 郭梓謙 1E
單簧管初級組優良 許美荃 1B
單簧管初級組優良 劉銘 2D
單簧管初級組優良 鄧鈺婷 3E
單簧管初級組優良 尹子浩 4F
薩克管初級組優良 鄧世豪 4C
薩克管初級組優良 劉芯 4D


2013全港學界保齡球公開賽-師生雙人賽季軍

林泳圻 5E


聖約翰救傷隊急救學第一名,制服檢閱第一名,全場總成績第二名

丘俊傑 2A、洪嘉銘 2D、鄺程輝 2D、李卓智 2E、蕭博文 2E、羅小俊 3E、蘇山君 3E、黃志偉 3F、何俊杰 5E、余君樂 6F


九龍倉全港中學生繪畫比賽

尹子浩 4F


第一屆藝海之星(中學組)

第一屆藝海之星中學組亞軍 邱晉城 2A
第一屆藝海之星中學組季軍 林錦建 4D


第64屆校際朗誦節散文獨誦 - 普通話(女子組)

普通話散文獨誦冠軍 鄧美詩 3E
普通話散文獨誦亞軍 劉芯 4D


河源東江水源客家文化探索之旅暨「兩地學生常識問答賽」﹑「五人籃球挑戰賽」亞軍

王皓邦 5E


教育局薈萃館外牆設計比賽

江俊賢 5B、吳堅年 5B、陳定邦 5C、邱敬鈞 5C


夢想大使計劃

丘芷希 4F、鍾詠欣 4A、林文樂 4B、林燦誠 4C、譚渼鈴 4D、郭文傑 4F、伍仲康 5A、彭子峰 5B、陳銘樂 5E、葉啟吉 5E、卓曉烽 4A、黃思安 4A


考獲英國皇家音樂學院試-五級樂理試

歐瑋祈 3B、彭康家 5A、蘇漢橋 5D、黃仲賢 5E、梁博禮 6B


考獲英國皇家音樂學院試-五級實科試

三級 單簧管 黃子儀 5A
五級 法國號 方展康 6B
五級 薩克管 張賓男 4D
五級 薩克管 劉芯 4D


龍翔官立中學2012-13週年運動會男子4x100接力邀請賽亞軍

麥俊杰 3D、陳港明 5B、陳偉明 5B、陳定邦 5C


皇家音樂考試大號八級

方展康 6B

皇家音樂考試圓號五級

方展康 6B


屯門區公開龍獅錦標賽2012

中學獅組銀獎, 活樁獅組銀獎
鄧沃楨 3F、李全發 4B、陳宇滔 4D、吳業祥 5C、余君樂 6F、章鴻紳 6C


中一電子聖誕卡設計比賽

冠軍 鄧廣樑 1C
亞軍 鄺頌然 1D
季軍 敖楚帆 1E

64th Hong Kong Schools Speech Festival

Harmonic Choral Speaking, Open--Merit
陳家安 4B、陳子峰 4B、張海鵬 4B、劉安儀 4B、梁智鋒 4B、李全發 4B、盧浚浩 4B、陸美嬋 4B、莫宇航 4B、吳浩賢 4B、黃志森 4B、伍銘勝 4B、葉坤杏 4B、陳瑞獻 4D、陳倚凰 4D、陳宇滔 4D、陳玉婷 4D、張軍諾 4D、張賓男 4D、詹喬其 4D、趙唯中 4D、周文軒 4D、何果駿 4D、林學善 4D、林家薇 4D、林錦建 4D、劉碧瑩 4D、李曉朗 4D、梁肇駿 4D、劉芯 4D、魏佳強 4D、顏銘杰 4D、潘柳余 4D、譚渼鈴 4D、黃振球 4D、丘詩敏 4D

Harmonic Choral Speaking, Open--Third
李錦榮 2D、盧仲謙 2D、黃思? 2D、洪嘉銘 2D、雷耀輝 2D、吳良煇 2D、陳家俊 1E、陳玟芳 2D、張偉諾 2D、張揚德 2D、朱薇 2D、夏嘉敏 2D、郭明 2D、鄺程輝 2D、林振興 2D、劉銘 2D、劉雅儀 2D、梁銀燕 2D、梁嘉敏 2D、盧泳焮 2D、陸日升 2D、羅慧 2D、吳澤琳 2D、吳梓鍵 2D、吳依霖 2D、阮狄 2D、沙頌賢 2D、岑東昌 2D、蕭志權 2D、談雪盈 2D、譚焯華 2D、蕭梓晴 2D、葉偉豪 2D、余卓樺 2D、何昭進 2D、羅德榮 2D

Public Speaking Solo--Merit
吳永康 5B

Solo Verse Speaking, Non-Open--First
張杰愉 3D

Solo Verse Speaking, Non-Open - Second
李嘉欣 3E

Solo Verse Speaking, Non-Open--Merit
陳卓濤 1C、吳汶騏 1E、何傑輝 1E、何龍文 1D、韓德芳 1D、高焯綸 1E、劉沛臻 1E、鄭權豈 1E、馮敬傑 1E、文耀雄 1C、尹家成 1E、雷立志 2E、陳武健 3F、張智偉 3F、劉家豪 3F、李芷珊 3E、鄧美詩 3E、楊紫晴 3E、陳宇滔 4D、張賓男 4D、林學善 4D、林家薇 4D、劉芯 4D、譚渼鈴 4D、黃顯誠 5C、黃國盛 5D、李嘉欣 3E

Solo Verse Speaking, Non-Open--Proficiency
湯偉賜 1D、魏凱珊 3D、陳浩然 4F、徐淑惠 3D


2012-13校際田徑錦標賽

男子乙組100米季軍 麥俊杰 3D
男子甲組鐵餅亞軍 羅家明 5A


全港公開兒童國術分齡賽2012

男子少年B組套拳一等獎, 男子少年組短器械一等獎 陳宇滔 4D


第31屆全港公開國術群英會2012

千字掌套路二等 黎志涌 3E
現龍拳套路一等 鄧沃楨 3F
千字連環拳套路一等 梁建希 5E
千字連環拳套路二等 張航健 2B
千字連環拳套路二等 戴詠軒 2E
千字連環拳套路二等 周清洋 3F
千字連環拳套路二等 張智偉 3F
千字連環拳套路二等 周健威 4A
千字連環拳套路二等 梁智鋒 4B
千字連環拳套路三等 劉卓文 2C
團體組優異獎, 工字伏虎拳套路一等 黃子儀 5A
團體組優異獎, 工字伏虎拳套路一等 彭康家 5A
團體組優異獎, 工字伏虎拳套路一等 彭俊星 5C
團體組優異獎, 工字伏虎拳套路一等, 櫻槍一等 葉啟吉 5E
團體組優異獎, 工字伏虎拳套路一等, 櫻槍一等 李啟明 6B
團體組優異獎, 工字伏虎拳套路一等, 櫻槍二等 李全發 4B
團體組優異獎, 工字伏虎拳套路一等, 櫻槍二等 陳宇滔 4D
團體組優異獎, 工字伏虎拳套路一等, 櫻槍二等 伍仲康 5A
團體組優異獎, 工字伏虎拳套路二等 吳業祥 5C
團體組優異獎, 工字伏虎拳套路二等 章鴻紳 6C
團體組優異獎, 虎鶴雙形拳套路一等, 櫻槍套硌一等 余君樂 6F
團體組優異獎, 現龍拳套二等 林祖善 4F


香港聖約翰救傷隊少青團2012週年隊際比賽

急救學第一名  制服檢閱第一名  全場總成績第二名
姚德祺(組長) 尹偉得(班長) 何俊杰(班長) 吳嘉熙 利冬春 彭朗程 余君樂 鄧梓傑 蘇山君 黃志偉
羅小俊 李卓智 洪嘉銘 蕭博文 丘俊傑 鄺程輝


聯校模型滑翔機飛行大賽

外型設計獎 季軍
3F 李逸鍇


2012香港學生科學比賽

優異獎
3E 周文軒 3E 劉芯 3E 張賓男 3E 杜偉俊 3E 馮碧容 4D 陳宏傑 4D 鍾銘橋 4D 容伊樂


2011-2012香港青少年科技創新大賽

高中組優異獎
4D 陳宏傑 4D 鍾銘橋 4D 容伊樂


第64屆香港校際音樂節

初級組長笛優異
4C 彭俊星 4C 黃諾衡

初級組單簧管良好
黃仲賢 楊萬均 魯敏謙

初級組小號季軍
鄭曉淘

初級組法國號良好
梁樂恆

初級組長號優異
翟向德 梁博禮 方展康

初級組長號良好
馬文諾

初級組大號優異
蘇漢橋 方展康


頒發特區政府施政十件大事評選紀念獎

2C 陳俊軒


「扶康會最佳老友感動生命故事」比賽

高中組季軍
4A 郭逸謙

高中組優異獎
5F 曾浩文


全港公開兒童國術分齡賽2012

男子少年B組套拳一等
4D 陳宇滔

男子少年組短器械一等
4D 陳宇滔


全港公開龍獅藝錦標賽2011

獅藝地青組優異獎
國術學會


屯門區公開龍獅錦標賽2011

中學獅組(地青組)亞軍
國術學會


第31屆全港公開國術群英會2012

男子中童A組套拳三等
1B 劉卓文   

男子中童A組套拳二等
1E 張航健 2E 張智偉 2F 黎志涌 

男子少年B組套拳二等
1E 戴詠軒 3A 周健威 3B 林祖善 3F 梁智鋒 

男子少年B組套拳一等
3E 鄧世豪 3F 陳宇滔 4A 伍仲康 4E 梁建希

男子少年A組套拳二等
2F 周清洋 4C 吳業祥  

男子少年A組套拳一等
2F 鄧沃楨 3F 李全發 4A 彭康家 4A 黃子儀 4C 彭俊星 4E 葉啟吉

男子青年組套拳二等
5C 章鴻紳  

男子青年組套拳一等
3A 余子軒 5B 李啟明 5F 曾浩文 5F 余君樂

男子青年組短器械一等
3A 余子軒   

男子青年組長器械一等
5F 李啟明 5F 曾浩文 5F 余君樂 

男子少年組長器械一等
3F 李全發 4A 伍仲康 4E 葉啟吉 

男子少年組短器械一等
3F 陳宇滔   


第六屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽

預科組即席演講 小組優異
7S 李佳祐   

預科組小組討論 小組優異
7S 李佳祐 7S 葉啟樟

中學文憑組小組討論 小組優異
6A 林千皓 6B 譚偉謙


深水土步警區及深水土步撲滅罪行委員會合辦滅罪禁毒標語創作比賽

高中組亞軍 5F 麥家憲
高中組季軍 4D 容伊樂
高中組優異獎 5C 潘輝雄


我愛香港協會舉辦雙月得分最高閱讀比賽:

1至2月份:2E高梓聰
3至4月份:2E高梓聰 2F陳武健


2011 - 2012中國中學生作文大賽(香港賽區)

高中組銅獎:5C 梁家暐

優異獎:
初中組:2F蘇麗華 3E馮碧容 3E陳倚凰
高中組:4D田浩然 7S彭效源


第63屆香港學校朗誦節

中學三年級女子組粵語詩詞獨誦季軍
3E 丘詩敏

中學二年級女子組粵語詩詞獨誦季軍
2F 張杰愉

中學三年級女子組粵語詩詞獨誦優良

3E 鍾詠欣

中學二年級女子組粵語詩詞獨誦優良
2F 徐嘉欣

中學一年級女子組粵語詩詞獨誦優良

1D 朱薇
1E 蕭梓晴

中學五年級男子組粵語詩詞獨誦優良

5B 方展康
5B 戴詠鴻

中學四年級男子組粵語散文獨誦優良
4A 趙錦棠

中學三年級女子組粵語詩詞獨誦良好
3E 譚渼鈴

中學五年級男子組粵語詩詞獨誦良好
5B 高日輝
5B 鄺宣銘
5B 夏啟翔

中學三年級男子組粵語詩詞獨誦良好
3F 張軍諾

中學一年級女子組粵語散文獨誦良好
1E 劉銘
1E 羅慧

中學三、四年級女子組普通話散文獨誦冠軍
3E 劉芯

中學三、四年級女子組普通話散文獨誦季軍
3E 馮碧容
3E 陸美嬋

中學三、四年級女子組普通話散文獨誦優良
3E 李慧婷
3E 方珮如

中學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦優良
2F 鄧美詩

中學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦優良
3E 凌曉琳
3E 丘芷希

中學五至七年級男子組普通話詩詞獨誦優良
7S 霍建錡

中學三、四年級男子組普通話詩詞獨誦優良
3E 林錦建
3D 趙唯中

中學一、二年級男子組普通話詩詞獨誦優良
2E 高梓聰
1E 黃仁富
1E 雷立志
2A 黃錦燊

中學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦良好
1D 盧泳焮

中學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦良好
3E 梁頌欣

中學一、二年級男子組普通話詩詞獨誦良好
1E 蕭博文

中學三、四年級女子組普通話散文獨誦良好
3E 譚渼鈴

中學二年級女子組英語獨誦優良
2F 鄧美詩

中學三年級女子組英語獨誦優良
3E 劉芯
3E 林家薇

中學三年級男子組英語獨誦優良
3E 張賓男

中學四年級男子組英語獨誦優良
4D 鄺偉鴻
4D 黃國盛
4C 黃顯誠

中學五年級男子組英語獨誦良好
5C 周創強


以下同學於2011年10-11月份考獲英國皇家音樂學院術科試﹕

6D 李億峰 三級敲擊樂 合格
3E 張賓男 三級薩克管 優良
6D 薩汝滔 八級薩克管 合格
4D 馬文諾 七級長號  優良
4D 蘇漢橋 五級大號  合格
7S 吳知浩 八級小號   優良
4A 鄭嘉俊 三級單簧管  合格
4A 彭康家 五級次中音號 優良
4E 黃仲賢 五級單簧管  合格
5F 梁樂恆 八級圓號   合格
5C 翟向德 七級次中音號 合格
6D 嚴晉釗 七級長笛   合格
3D 楊萬均 五級單簧管  優良
5B 方展康 八級大號   優良
5D 區裕成 八級薩克管  合格
6D 林諾輝 八級長笛   優良
5D 鄭曉淘 八級小號   合格
5C 黃湛詠 八級薩克管  合格
6D 李志豐 八級小號   合格


本校管樂團於2011香港青年音樂匯演中學組初級組管樂團獲銀獎

校外比賽


第六屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽

預科組即席演講 小組優異 7S 李佳祐
預科組小組討論 小組優異 7S 李佳祐、7S 葉啟樟
中學文憑組小組討論 小組優異 6A 林千皓、6B 譚偉謙


以下同學於2011年6月英國皇家音樂學院 五級樂理試,成績如下﹕

2010年6月英國皇家音樂學院 五級樂理試

5D 林億峰 2011年6月英國皇家音樂學院 五級樂理試優異 Distinction
3F 彭俊星 2011年6月英國皇家音樂學院 五級樂理試優異 Distinction
3F 黃諾衡 2011年6月英國皇家音樂學院 五級樂理試優異 Distinction
3E 楊萬筠 2011年6月英國皇家音樂學院 五級樂理試優異 Distinction
3F 魯敏謙 2011年6月英國皇家音樂學院 五級樂理試優良 Merit
5D 何榮鋒 2011年6月英國皇家音樂學院 五級樂理試優良 Merit
3E 陸樂軒 2011年6月英國皇家音樂學院 五級樂理試優良 Merit
3F 田浩賢 2011年6月英國皇家音樂學院 五級樂理試優良 Merit
3F 黃顯誠 2011年6月英國皇家音樂學院 五級樂理試優良 Merit
5F 鄭樂然 2011年6月英國皇家音樂學院 五級樂理試合格 Pass


以下同學於於2011年3月份考獲『香港聖約翰救傷隊』成人急救證書:

5E馮俊彥、5F鄭家傑

「環境保護舊曲新詞創作比賽」(中學組)

傑出獎

5D許浚豪
5D李瑋俊

第62屆香港校際朗誦節

詩詞獨誦 ( 粵語 ) 中學二年級女子組優良(亞軍)

2F 譚渼鈴
2F 丘詩敏

詩詞獨誦 ( 粵語 ) 中學二年級女子組優良

2D 鍾詠欣

詩詞獨誦 ( 粵語 ) 中學二年級男子組優良

2F 張軍諾

詩詞獨誦(粵語)中學六、七年級男子組優良

6S 張嘉成

綠色力量主辦「放駕一天」減碳行動打氣標語創作比賽

優異獎

4C 黃湛詠

以下同學於2010年10月英國皇家音樂學院實科考試,成績如下﹕

2010年10月英國皇家音樂學院實科考試

3E 陸樂軒 三級 小號 合格
3F 魯敏謙 三級 單簧管 優良
4C 陳一壹 五級 單簧管 合格
4D 余瑞麟 五級 單簧管 合格
4F 梁志銳 五級 單簧管 合格
3C 何俊豪 五級 單簧管 合格
4B 梁博禮 五級 長號 合格
4C 周創強 五級 敲擊 合格
5F 鄭樂然 五級 敲擊 合格
5D 陳肇軒 七級 法國號 合格
4F 梁樂恒 七級 法國號 合格
5D 陳子傑 八級 單簧管 優良
7S 莫浚賢 八級 雙簧管 優良

以下同學於2010年10月考獲英國皇家音樂學院 五級樂理試﹕

4C 陳一壹 五級樂理試優良 Merit
4D 余瑞麟 五級樂理試優良 Merit
4F 梁志銳 五級樂理試優異 Distinction
5D 徐永強 五級樂理試優良 Merit

以下同學於2011年1月考獲英國皇家音樂學院 五級樂理試﹕

5D 嚴晉釗 五級樂理試優良 Merit
5D 陳其皓 五級樂理試優異 Distinction
5D 馮兆豐 五級樂理試優異 Distinction
5D 薩汝滔 五級樂理試優異 Distinction

以下同學於2011年5月考獲英國皇家音樂學院 實科考試,成績如下﹕

5D 陳子傑 八級 薩克管 優異 Distinction
5D 徐永強 八級 單簧管 合格

以下同學參加了 2011 年校際音樂節,並獲以下成績:

長笛初級組﹕
    3F田浩然 Merit
    5B鄧民傑 Merit
    3E彭俊星 Merit
    3F黃諾衡 Proficiency

單簧管初級組﹕
    5B周逸駿 Merit
    5D陳子傑 Merit
    4C陳一壹 Proficiency
    5D徐永強 Proficiency
    5B麥樂明 Proficiency
    3C何俊豪 Proficiency
    4F梁志銳 Proficiency
    3E魯敏謙 Proficiency
    4D余瑞麟 Proficiency

薩克管初級組﹕
    5D陳子傑 Merit

小號初級組 ﹕
    5D李志豐 亞軍
    4D鄭曉淘 季軍
    3E陸樂軒 Merit
    4F梁樂恒 Merit

圓號初級組﹕
    4F梁樂恒 Proficiency

長號初級組﹕
    方展康 Proficiency

次中音號﹕
    4B方展康 Proficiency

鋼琴七級﹕
    5D謝志華 Proficiency

深水土步區防火委員會及深水土步民政事務處合辦防火標語創作比賽

初級組:

    冠軍:2E 石耿立
    亞軍:2F 劉碧瑩
    季軍:2F 張海鵬
    優異獎:2D尹子浩 2F張展晴

高級組:

    冠軍:5A 葉展廷
    季軍:7S 莫浚賢
    優異獎:4D鄧建華 5B 麥樂明


2010正字大行動嘉許狀

    1F 陳武健
    1F 趙必強
    1F 何穎珊
    1F 黎志涌
    1F 李芷珊
    1F 李玉基

    3C 鄺杜源
    3C 葉啟吉

    4A 梁煒廉
    4A 廖建中
    4A 楊家偉

    4C 翟向德
    4C 陳家輝
    4C 陳 朗
    4C 陳一壹
    4C 周智健
    4C 陳樹貴
    4C 鄭深
    4C 鄭子軒
    4C 章鴻紳
    4C 蔡鏡洲
    4C 周創強
    4C 鄒錦聰
    4C 馮俊櫻
    4C 關艷彰
    4C 郭浩賢
    4C 林冠宏
    4C 林子洋
    4C 劉錳和
    4C 李嘉威
    4C 梁志華
    4C 梁啟勇
    4C 梁銘泉
    4C 李 浩
    4C 勞峻毅
    4C 潘輝雄
    4C 曾志恆
    4C 黃湛詠
    4C 黃冠濠
    4C 黃沃康
    4C 余建聰
    4C 王浩

   

2010/2011中國中學生作文大賽香港賽區—文學之星

優異獎

    2D 李麗儀
    2F 魏佳強
    3F 伍仲康
    4D 馮恩榮
    5A 陳達康
    5F 鄧灼煒

第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽

預科組即席演講 小組優異

    7AT 黎家傑
    7S 李嘉豪
    7S 鄭汶偉

預科組小組討論 小組優異

    7AT 陳汶蕙
    7AT 黎家傑
    7S 伍汝彬
    7S 曾銘嵐
    7S 黃浚銘

屈臣氏集團-香港學生運動員獎2010-2011

傑出運動項目:田徑(跨欄)、籃球

    3F 鄧嘉偉

香港聖約翰救護機構成人急救證書

考獲 合格

    4C 林子洋
    5B 梁楚皓
    5E 卓承昌
    5E 莊慧康
    5E 周祖延
    5E 盧 恩
    5E 曾智德
    5E 曾憲章
    5E 黃振勇
    5E 黃漢立
    5E 黃國光
    5E 黃華興
    5E 楊宇森

 

2010 年 10 月英國皇家音樂學院 五級樂理試

考獲 優良

    4C 陳一壹
    4D 余瑞麟
    5D 徐永強

考獲 優異

    4F 梁志銳

 

2010 年 10 月英國皇家音樂學院實科考試

三級 小號 合格

    3E 陸樂軒

三級 單簧管 優良

    3F 魯敏謙

五級 單簧管 合格

    4C 陳一壹
    4D 余瑞麟
    4F 梁志銳
    3C 何俊豪

五級 長號 合格

    4B 梁博禮

五級 敲擊 合格

   4C 周創強
   5F 鄭樂然

七級 法國號 合格

   5D 陳肇軒
   4F 梁樂恒

八級 單簧管 優良

   5D 陳子傑
   7S 莫浚賢


『香港青年音樂匯演』中學組
管樂比賽銀獎

3F 梁志鵬
3E 馬文諾
3E 蘇漢橋
3E 黃仲賢
3C 何俊豪
3F 容伊樂
3F 魯敏謙
3E 陸樂軒
3F 彭俊星
3F 彭康家
3E 田浩然
3F 黃浩賢
3F 黃諾衡
3E 黃子儀
4C 翟向德
4B 方展康
4F 梁樂恒
4B 周君寶
4B 梁博禮
4E 鍾振?
4B 徐淦威
4D 陳俊傑
4C 周創強
4D 鍾禮偉
4B 梁國烜
4C 黃湛詠
5A 林展鏗
5B 周逸駿
5B 甘晉碩
5B 麥樂明
5B 鄧民傑
5B 曾程鋒
5C 葉 輝
5D 陳其皓
5D 陳肇軒
5D 陳子傑
5D 符樹佳
5D 馮兆豐
5D 何榮鋒
5D 林諾輝
5D 李志豐
5D 李億?
5D 薩汝滔
5D 嚴晉釗
5D 英思朗
5D 高啟龍
5E 陳晉賢
5E 陳崎璋
5E 譚偉文
5E 成柏霆
5F 鄭樂然
4D 區裕成
4C 陳一壹
4D 鄭曉淘
4C 鄒錦聰
4B 鄺宣銘
4F 梁志銳
4D 余瑞麟
5D 徐永強
5A 林千皓

 

校外比賽

萬鈞教育機構主辦
第八屆全港微型小說創作大賽嘉許狀


   莫浚賢(6S 2009-2010)

香港小童群益會賽馬會長沙灣青少年綜合服務中心主辦
友里童行兒童家庭安全網絡口號設計比賽


   高中組冠軍:楊衛文(4A 2009-2010)
   高中組亞軍:游景竣(4A 2009-2010)

2009/2010中國中學生作文大賽──文學之星(香港賽區比賽)
初中組銅獎


   3F 馮恩榮

初中組優異獎

   1F 魏佳強
   3E 羅凱仁

高中組優異獎

   4A 羅智韜
   5A 陳恩遠
   6S 何杰豪

2009正字大行動最佳表現獎

   6S 甘志成

2009正字大行動嘉許狀

    2F 歐陽俊康 
    2F 陳頌賢 
    2F 陳嘉順 
    2F 陳啟泰 
    2F 陳偉明 
    2F 陳宏傑 
    2F 鄭嘉俊 
    2F 卓曉烽 
    2F 周焜堯 
    2F 朱俊宇 
    2F 何炳輝 
    2F 黃富榮 
    2F 鄺偉鴻 
    2F 劉俊亨 
    2F 梁家俊 
    2F 李嘉俊 
    2F 廖錦華 
    2F 魯敏謙 
    2F 陸樂軒 
    2F 麥朗騫 
    2F 伍仲康 
    2F 吳堅年 
    2F 吳業祥 
    2F 彭子峰 
    2F 彭俊星 
    2F 彭康家 
    2F 孫曉樂 
    2F 鄧嘉偉 
    2F 湯進浩 
    2F 田浩然 
    2F 蔡詠傑 
    2F 蔡泳霖 
    2F 徐智華 
    2F 黃浩賢 
    2F 王健安 
    2F 黃諾衡 
    2F 黃子儀 
    2F 邱敬鈞 
    2F 楊嘉恒 
    2F 余家樂 
    3B 張冠立 
    3B 葉坤偉 
    3E 鄒錦聰 
    3E 許俊濠 
    3E 湯文鋒 
    3E 王?浩 
    4A 陳志潘 
    4A 陳嘉軒 
    4A 陳達康 
    4A 張祖揚 
    4A 葉展廷 
    4A 關煥梁 
    4A 林展鏗 
    4A 林子洋 
    4A 羅智韜 
    4A 李耀翔 
    4A 梁文康 
    4A 李漢榮 
    4A 羅浩俊 
    4A 勞尹禧 
    4A 呂思渝 
    4A 吳子豐 
    4A 孫焯宏 
    4A 謝柏樑 
    4A 黃浩然 
    4A 胡健儒 
    4A 楊衛文 
    4A 游景竣 
    4A 余鵬 
    4D 陳肇軒 
    4D 陳子傑 
    4D 陳偉傑 
    4D 符樹佳 
    4D 馮兆豐 
    4D 許冠夫 
    4D 高啟龍 
    4D 郭凌峰 
    4D 利冬春 
    4D 梁容祥 
    4D 麥志誠 
    4D 薩汝滔 
    4D 謝仲芬 
    4D 黃君榮 
    4D 胡竣強 
    4D 楊嘉倫 
    4D 余啟昌 
    4D 鄒嘉輝 

香港視覺藝術教育節---教藝兩全師生互動視藝展2010, 入圍作品 "墨蝦圖"

   2F 麥朗騫
   2F 吳堅年
   2F 彭俊星
   2F 彭康家
   2F 田浩然
   2F 余家樂
   2F 伍仲康
中華百年人物造型設計比賽---以愛點亮人生, 初級組冠軍及最佳表現獎

   3E 梁志華
   3E 李浩
   3F 嚴晶朗
   3D 梁博禮
   3F 林冠宏
   3E 楊兆康
   3E 梁家暐
   3E 李啟明

第六十一屆香港學校朗誦節普通話比賽
男子獨誦冠軍

   5D 梅子昂

男子獨誦季軍

   5B 羅皓仁

女子獨誦季軍

   1E 劉芯

優異

   1E 丘芷希
   1E 周文軒
   1E 譚渼玲
   1E 李慧婷
   1F 劉碧瑩
   2F 鄧嘉偉
   2F 田浩然
   5D 陳斯維
   1F 黃志森

電子聖誕卡設計比賽最具創意獎

   1F 黃宇軒
   1C 李潤豪

電子聖誕卡設計比賽最具設計獎

   1D 林文樂
   1F 許鈞盛

電子聖誕卡設計比賽入圍作品

   1C 簡志輝
   1C 梁智鋒
   1C 呂健煒
   1D 張嘉霖
   1F 盧浚浩

尊重網上知識產權卡套設計比賽
亞軍

   4D 麥志誠

冠軍

   5B 盧晉穎

殿軍

   5E 鍾文瀚

季軍

   5D 周浩廉

2009-2010小記者特攻隊優良表現

   3E 梁志銳
   2F 彭康家
   2F 彭俊星
   2F 田浩然
   2F 鄧嘉偉
   2F 伍仲康
   2C 葉啟吉
   2E 梁國恒
   1E 林燦誠
   1A 陳建亨

2009香港青年音樂匯演 管樂管比賽 (中學初級組) – 銀獎

   本校管樂團
全港公開龍獅藝錦標賽
優異獎

   2C 葉啟吉
   2F 魯敏謙
   2F 田浩然
   2F 蔡詠傑
   2F 黃子儀
   3C 曾浩文
   3E 余君樂
   3F 李啟明
   5B 周浩廉
   5B 符傳灼
   5B 黎偉麟
   5B 李志文
英國皇家音樂學院五級樂理考試Merit

   4D 陳子傑
   4D 李志豐
   4D 陳肇軒
   4D 林諾輝
   3C 方展康
   3F 黃湛詠


英國皇家音樂學院八級小提琴Distinction

    5D 譚雯嘉

英國皇家音樂學院五級薩克管合格

    3E 鄺宣銘
    3F 陳俊傑

英國皇家音樂學院五級薩克管Merit

    3E 區裕成

英國皇家音樂學院五級大號Merit

    3C 方展康

英國皇家音樂學院八級單簧管Merit

    5A 潘偉林

英國皇家音樂學院三級單簧管Merit

    3E 陳一壹

英國皇家音樂學院八級長笛Merit

    5D 謝日昇

英國皇家音樂學院八級薩克管Merit

    5D 李浩然

英國皇家音樂學院五級長笛合格

    5D 林千皓

英國皇家音樂學院三級單簧管合格

    3E 梁志銳

英國皇家音樂學院三級單簧管Merit

    3E 余瑞麟
『頌愛家‧樂耆年』—『和諧家庭齊抗逆』
舊曲新詞創作比賽亞軍

   3F  王啟倫

舊曲新詞創作比賽優異獎

   3F 王兆榮
2009-2010學界校際乒乓球比賽(九龍區二組)男子乙組亞軍

   4B 李偉鈺
   4D 何榮鋒
   3E 張檢權
   3F 王啟倫
   2C 伍子軒
香港學界籃球九龍區(第二組) 男子乙組決賽

   4E 陳家朗
   3F 黃冠濠
   2E 黃嘉輝
   2E 邱榮發
   3E 黃沃康
   4A 葉展廷
   4D 英思朗
   4D 林諾輝
   3F 潘煒誠
   3B 麥家豪
   3A 何文健
   3E 鄺宣銘
   4D 嚴晉釗
   4D 薩汝滔
   4C 丁浩賢
   4C 鄺樂賢

社際保齡球比賽2009-2010
單人賽冠軍

   5C 梁嘉竣

雙人賽冠軍

   6AT 馬偉雄
   3E 梁啟勇


三人賽冠軍

   3F 潘煒誠
   4C 梁皓晴
   4B 梁嘉竣

運動攀登挑戰賽
16-18歲組別第七名

   5B  羅力智

16-18歲組別季軍

   5E  胡家俊

公益少年團黃章

   4B 周逸駿
   4B 甘晉碩
   4C 莊棨翔
   4C 徐?熙
   4C 郭子聰
   4C 李衛龍
   4C 黃少烽
   4C 姚潤泉
   4E 黃兆誠
   4F 鄧灼煒
   5A 潘偉林
   5B 符傳灼

公益少年團綠章

   4B 何冠新
   5D 馮晉榮
   5D 鄺煒杰
   5D 黎星麟
   5D 梅子昂
   5D 易俊健

OLE獎勵計劃2009
銀獎

   4D 利冬春
   5B 麥耀維

銅獎

   2E 蘇漢橋
   2F 蔡泳霖
   3A 容家熙
   3C 方展康
   3E 陳一壹
   3E 梁志華
   3E 余君樂
   3E 周智健
   3E 湯文鋒
   3F 符喬傑
   3F 黃湛詠
   3F 曹添豪
   3F 莊鶴年
   3F 周創強
   3F 陳俊傑
   4A 黃浩然
   4A 林展鏗
   4A 孫焯宏
   4B 李偉鈺
   4C 黃少烽
   4C 梁皓晴
   4C 姚潤泉
   4D 李億?
   4D 余啟昌
   4D 陳其皓
   4D 郭凌峰
   4D 高啟龍
   4D 陳權峰
   4D 謝志華
   4D 薩汝滔
   4D 徐永強
   4D 嚴晉釗
   4E 彭朗程
   4F 邵柏琪
   5A 吳嘉熙
   5D 陳瑋霆
   5D 葉佩杰
   5D 李德榮
   5D 徐育俊
   5D 黃浚文
   5E 何杰新
   7S 汪麗怡

2009港澳乘風航全方位學習活動

   7S 陳明浩
   7S 孔繁熙
   7S 范志健
   7S 黃寶盛
   7S 陳冠斌
   7S 尹健英
   7S 袁偉豪
   7S 趙煒基

毅力十二愛心跑

   3B 任偉賢
   3B 陳瑞浠
   4B 夏禮信
   4B 鄭天朗
   4D 馮兆豐
   4E 馮俊彥

義務工作嘉許金狀

   領袖生議會
   音樂學會
   4F 鄭樂然

義務工作嘉許銀狀

   6S 劉承鏘
   6S 黃子毅
   5D 馮晉榮

義務工作嘉許銅狀

   7AT 林家傑
   7AT 鄧國汶
   6S 莫浚賢
   6S 孔繁盛
   5A 周逸駿
   5A 梁惠新
   5A 潘偉林
   5A 黎國恩
   5B 王就棠
   5B 林怡昌
   5B 羅力智
   5C 陳立起
   5C 鄭家傑
   5D 鄺煒杰
   5D 許智亨
   5D 林千皓
   5D 譚雯嘉
   5D 李浩然
   5D 謝日昇
   5D 陳柏斯
   5E 黃藝超
   4B 甘晉碩
   4C 林偉豪
   4C 葉輝
   4D 林諾輝
   4D 謝志華
   4D 陳子傑
   4D 陳肇軒
   4D 李憶?
   4D 李志豐
   4E 陳崎璋
   4E 成柏霆
   3C 翟向德
   3C 方展康
   3C 梁樂恒
   3E 區裕成
   3E 鄺宣銘
   3E 陳朗
   3E 陳一壹
   3E 鄒錦聰
   3E 鄭曉淘
   3F 鍾禮偉
   3F 黃湛詠

第六十一屆香港學校朗誦節英文朗誦比賽

   2D   鄒頌賢
   4D   利冬春
   1A   陳健亨
   1A   黃芷欣
   1E   陳彥亨
   1E   陳宇滔
   1E   周文軒
   1E   郭滿光
   1E   林錦建
   1E   林燦誠
   1E   梁肇駿
   1E   凌 曉琳
   1E   劉芯
   1E   莫宇航
   1E   顏銘杰
   1E   譚渼玲
   1E   杜偉俊
   6AT  陳汶蕙
   6AT  鄺灝顗
   6AT  徐永德
   2E   何慶階
   3F   莊鶴年
   3F   鍾禮偉
   1F   張賓男
我欣賞你獎印計劃

   1B 方珮如
   1B 劉葆鑾
   1B 呂佩瑤
   1C 張子軒
   1D 石耿立
   1D 黃皓楠
   1E 周文軒
   1E 梁頌賢
   1E 劉芯
   1E 丘芷希
   1F 陳瑞獻
   1F 張海鵬
   1F 張軍諾
   1F 張賓男
   1F 黃志森
   1F 許廣生
   1F 林家薇
   1F 劉碧瑩
   1F 李汶婷
   1F 陸美嬋
   1F 丘詩敏
   1F 葉坤杏
   2A 伍卓琪
   2B 陳俊文
   2C 梁學謙
   2C 溫耀榮
   2C 葉啟吉
   2F 魯敏謙
   2F 彭康家
   2F 田浩然
   3D 周君寶
   3F 莊鶴年
   3F 郭錦輝
   3F 林冠宏
   3F 王啟倫
   4B 鄭天朗
   4B 夏禮信
   4B 黃祖恒
   2F 彭康家
   2F 田浩然
   2E 黃仲賢
青年領袖教室

   6AT 陳鵬翀
   7AT 凌梓浚
文化古城尋根之旅(北京‧南京)

   6AT 李子康
   6AT 呂建樂
   6AT 鄺灝顗
   6AT 林沛希
   6AT 鄭嘉敏
   6AT 陳志傑
   6AT 羅經航
   6AT 黃銘澤
   6AT 劉子曦
   6S 何杰豪
   6S 區仲權
   6S 鄭汶偉
   6S 黃浚銘
   6S 何亮庭
   6S 吳嘉誠
   6S 陳年威
   6S 余駿良
   6S 伍汝彬
新加坡交流團獎學金

   2E 翁子健
   2E 容伊樂
   3E 梁志銳
   4D 謝志華
   4D 徐永強
   4D 黃君榮
   5B 李家穎
   5B 羅皓仁
   5B 史偉章
   5D 陳瑋霆
   5D 陳斯維
   5D 葉佩杰
   5D 林千皓
   5D 梅子昂
   5D 黃樂豐
   7AT 李淑嫻
   7AT 黃玲珊
   7S 陳明浩
   7S 張詠淇
   7S 趙煒基
   7S 梁志峰
   7S 汪麗怡
   7S 黃寶盛
   7S 黃祐明
   7S 葉曉嵐
   7S 袁偉豪
T.O.P. Program

   4A 李耀翔
   4B 鄭天朗
   4B 夏禮信
   4D 陳權峰
   4D 符樹佳
   4D 高啟龍
   4D 李億?
   4D 麥志誠
   4D 徐永強
   4D 黃君榮
   4D 余啟昌
   4E 陳煒豪
   4E 卓承昌
   4E 盧恩
   4E 成柏霆
   4F 邵柏琪
   6AT 鄺灝顗
   6AT 羅經航
舞台支援隊

   3C 曾浩文
   3E 陳一壹
   3E 鄺宣銘
   3E 梁志銳
   3E 戴詠鴻
   3E 王?浩
   3F 郭錦輝
   5B 張錦樑
   5B 張巍議
   5B 周浩廉
   5B 符傳灼
   5B 黎偉麟
   5B 羅力智
   5B 盧晉穎
   5B 伍健樂
   5B 史偉章
   5B 曹家俊
   5B 姚智中
   5E 鍾文瀚
   5E 許檉南
   5E 成梓峰
   6S 吳景婷
   7AT 曹振鴻
圖書館「閱讀之星」獎項

   5B 姚智中
   5E 成梓峰
   5D 葉啟樟
   5A 梁富信
   5E 歐陽良富
   7AT 洪嘉穎
   5D 葉佩杰
   5D 陳斯維
   5D 林浩鉦
   5E 韋少燊
   5A 周子樂
   5B 崔浩生
   5D 梅子昂
   5D 謝日昇  
最佳進步獎 2009

   2E 陳浩倫
   2F 陳啟泰
   2A 陳嘉浩
   2F 徐智華
   2E 容伊樂
   3D 陳國豪
   3E 鄭子軒
   3E 王?浩
   3F 黃煜廣
   3F 梁國烜
   4F 劉永亮
   4E 莊慧康
   4A 謝柏樑
   4E 馮俊彥
   4E 黃振勇
   4C 吳敬榮
   4D 麥志誠
   4D 薩汝滔
   5B 黃冠中
   5D 陳瑋霆
「中英湘拼,文化旅程」湖南文化考察之旅

   4B 曾程鋒
   5C 張永樂
   5C 方式左
   2C 梁家明
   4D 高啟龍
   4D 黃君榮
   4B 夏禮信
   4D 李億峰
   4D 薩汝滔
   5C 鄭家傑
   5C 林培燊
   7S 連寶強
   5A 潘偉林
   5D 陳斯維
   5D 鄺煒杰
   7AT 陸韋男
   5C 賴卓斌
   5D 馮晉榮
台灣交流團

   4B 鄭天朗
   4F 鄧灼煒
   4C 姚潤泉
   5A 蕭水華
   5A 吳嘉熙
   5A 李建陞
   5C 潘偉傑
   5C 于國璋
   5C 陳國龍
   5C 黃梓航
   7AT 謝浩文
   7AT 黎俊謙
   5A 梁惠新
   5A 李佳傑
   5B 李志文
   5B 符傳灼
   5C 葉家樺
   7AT 林家傑
   7AT 鄧國汶
輔導組義工服務嘉許

   2C 盧文俊
   2E 彭康豪
   2E 梁國垣
   2F 彭康家
   2F 彭俊星
   2F 卓曉峰
   2F 田浩然
   2F 伍仲康
   3A 梁焯輝
   3A 容家熙
   6AT 鄭嘉敏
   6AT 鄺灝顗
   6AT 陳嘉雯
   6AT 陳汶蕙
   6AT 鄭翠婷
   6AT 廖嘉怡
   6AT 黃慧怡
   6AT 溫文薏
   6AT 徐明蕊
   6AT 吳景婷
傑出青年協會舉辦的「友得傾禁毒大使計劃」金獎

   2F 陳宏傑
   2F 卓曉烽
   2F 李嘉俊
   2F 楊嘉恆

傑出青年協會舉辦的「友得傾禁毒大使計劃」銀獎

   1F 丘詩敏
   2F 歐陽俊康
   2F 陳頌賢
   2F 陳嘉順
   2F 鄺偉鴻
   2F 魯敏謙
   2F 吳堅年
   2F 彭子峰
   2F 彭康家
   2F 湯進浩
   2F 田浩然
   2F 蔡詠傑
   2F 徐智華
   2F 黃浩賢
   2F 王健安
   2F 邱敬鈞

傑出青年協會舉辦的「友得傾禁毒大使計劃」銅獎

   1F 陳瑞獻
   1F 鄭曉婷
   1F 張海鵬
   1F 張賓男
   1F 詹喬其
   1F 趙唯中
   1F 鍾詠欣
   1F 黃志森
   1F 許鈞盛
   1F 許廣生
   1F 林家薇
   1F 林偉浩
   1F 劉嘉煒
   1F 劉碧瑩
   1F 李家煒
   1F 梁頌欣
   1F 梁健明
   1F 李家駿
   1F 李汶婷
   1F 劉碧華
   1F 盧浚浩
   1F 陸美嬋
   1F 潘柳余
   1F 鄧世豪
   1F 曾子軒
   1F 蔡蔚俊
   1F 溫雋熙
   1F 黃振球
   1F 黃宇軒
   1F 黃沃俊
   1F 徐精言
   1F 葉坤杏
   1F 葉沛榮
   1F 余森喬
   2F 陳啟泰
   2F 鄭嘉俊
   2F 周焜堯
   2F 朱俊宇
   2F 何炳輝
   2F 黃富榮
   2F 劉俊亨
   2F 梁家俊
   2F 廖錦華
   2F 陸樂軒
   2F 麥朗騫
   2F 吳業祥
   2F 彭俊星
   2F 孫曉樂
   2F 鄧嘉偉
   2F 蔡泳霖
   2F 黃諾衡
   2F 黃子儀
   2F 余家樂
全港中小儒家德育及公民教育
名句箴言創作大賽銅獎

   4D 梁容祥
深水?公民教育委員會主辦的「落實基本法」
標語創作比賽中學組冠軍

   6S 陳亮均

標語創作比賽中學組優異獎

   6S 莫浚賢

標語創作比賽


   4A 呂思渝
第四屆全港經典故事小品、詩歌表演比賽冠軍

普通話詩歌獨誦 - 優異獎

   5B 羅皓仁
   5D 梅子昂
   5D 陳斯維

香港功夫節 – 2009武林英雄大會團體優異獎


南方拳銀獎

   2E 魯敏謙
   2E 黃子儀
   2E 曾浩文
   2E 余君樂
   5B 張巍議
   5B 符傳灼
   5B 李志文

南方拳銅獎

   2C 葉啟吉
   3F 李啟明
   4A 李耀翔
   5B 周浩廉

集體比賽銅獎

   3F 李啟明
   3E 曾浩文
   3E 余君樂
深水埔區少年警訊『全城禁毒日』之禁毒壁畫創作比賽 2009 季軍


   5D 單詠康
   5D 嚴斯頌
   5D 黃浚文
   5D 陳斯維
第八屆聯校科技機械人比賽

機械人滅火比賽 優異獎

機械人超級方程式 冠軍


   5D 馮晉榮
   2E 潘曉健
   2E 楊萬均
   2E 楊糧宗
   2E 翁子健
   2E 鍾銘橋
   2F 田浩然
第五屆全國中小學生迎奧運
作文大賽初中組二等獎

   4F 鄧灼煒
   4C 徐?熙


作文大賽初中組三等獎

   2E 邱榮發
   3E(08-09) 王英明
   4D 丁浩賢


作文大賽初中組優秀獎

   4C 張穎賢
   4E 梁偉烘
   4D 陳權峰
   4A 梁文康
   4A 游景竣
   4D 梁容祥
   4C 嚴岳權


作文大賽高中組高中組二等獎

   5A 陳俊錢
   5B 羅皓仁


作文大賽高中組高中組三等獎

   5C (08-09) 陳旭暉
   5A 梁惠新
   5A 陳逸昇
   5A 余承歡
   5A 周偉雄
   5B 陳健
   5D 陳英豪
   5D 嚴斯頌
   5D 李俊鋒

作文大賽高中組高中組優秀獎

   5A 潘偉林
   5A 羅羽航
   5A 柯志行
   5A 朱偉堅
   5A 陳恩遠
   5A 蕭水華
   5A 陳泳波
國民教育中心中華人民共和國
建國六十周年問答比賽

   優勝學校獎

建國六十周年問答比賽學生優異成績獎

   3E 張檢權
   4C 李俊鵬
   5D 陳英豪
   5D 黃浚文
   6S 吳嘉誠
   6S 莫浚賢
   6S 伍汝彬
   7S 葉曉嵐
   7S 陳冠斌
   7S 劉晉賢

第五屆全國中小學生迎奧運作文大賽


初中組二等獎

   3E 鄧灼煒
   3E 徐?熙

初中組三等獎

   1F 邱榮發
   3E 王英明
   3E 丁浩賢

初中組優秀獎

   3E 張穎賢
   3E 梁偉烘
   3E 陳權峰
   3E 梁文康
   3E 游景竣
   3E 梁容祥
   3E 嚴岳權

高中組二等獎

   4A 陳俊錢
   4B 羅皓仁

高中組三等獎

   4A 梁惠新
   4A 陳逸昇
   4A 余承歡
   4A 周偉雄
   4B 陳健
   4D 嚴斯頌
   4D 李俊鋒
   4D 陳英豪
   5C 陳旭暉

高中組優秀獎

   4A 潘偉林
   4A 羅羽航
   4A 柯志行
   4A 朱偉堅
   4A 陳恩遠
   4A 蕭水華
   4A 陳泳波

第二屆「愛知識‧齊分享」全港閱讀分享比賽優異獎

   3C 林坤賢
   3E 鄧灼煒
   3E 嚴岳權
全港中小學儒家德育及公民教育名句箴言創作大賽中學組銅獎

   3E 梁容祥
校外比賽
第四屆全港經典故事、小品、詩歌表演比賽(2009)

戲劇比賽冠軍

    2E 曾浩文
    2E 陳朗
    2E 余君樂
    2E 符喬傑
    2E 林冠宏
    2E 胡建輝


普通話詩歌獨誦(中三/中四)優異盃

    5B 羅皓仁
    5D 梅子昂
    5D 陳斯維

普通話詩歌獨誦(中一/中二)優良獎

    2F 蔡泳霖
    2E 陳浩倫
    2E 丁斯楠
    2F 鄧嘉偉

粵語詩歌獨誦(中一/中二)優良獎

    2E 黃嘉輝
    2E 容伊樂


粵語詩歌獨誦(中一/中二)亞軍盃

    2F 陸樂軒
第一屆深水埔區傑出學生選舉 - 優秀學生獎(高中組)

    7AT 潘志森

第一屆深水埔區傑出學生選舉 - 優秀學生獎(初中組)

    3E 王英明
《2008特區政府施政十件大事評選》學校組紀念獎

    4D 林浩鉦
我最深刻的新聞印象獎

    5D 陳年威
    5D 何杰豪
香港九龍學界籃球比賽2008 - 男子第二組(九龍區)乙組殿軍

    3F 林諾輝
    3E 姚潤泉
    3F 薩汝滔
    3F 陳家朗
    3F 嚴晉釗
    4C 賴卓斌
    3F 黃振勇
    3E 丁浩賢
    3D 林偉豪
    3F 葉展志
    3D 何榮鋒
    3E 梁文康
學界第三組(九龍二區)男子甲組乒乓球比賽殿軍

    5E 梁羚滔
    6AT 陳周桂
    5E 鄭偉豪
    5C 何宏俊
    5A 田叡
香港功夫節 - 2009武林英雄大會

南方拳男子B組銅獎

    2C 葉啟吉

南方拳男子A組銀獎

    2F 魯敏謙
    2F 黃子儀

南方拳男子B組銀獎集體比賽銅獎?

    3C 曾浩文
    3E 余君樂


南方拳男子B組銅獎集體比賽銅獎

    3F 李啟明
    4A 李耀翔


南方拳男子B組銀獎集體比賽銅獎

    5B 符傳灼
    5B 李志文
    5B 張巍議

南方拳男子B組銅獎

    5B 周浩廉
香港學界體育聯會 - 中學校際保齡球錦標賽 2008 - 2009 隊際賽 第四名

    5B 孔凡亮
    5C 梁嘉竣
    5E 胡家俊
屈臣氏集團香港學生運動員獎 2008 - 2009

    3F 李偉鈺

第五屆全國中小學生迎奧運作文大賽


初中組二等獎

   3E 鄧灼煒
   3E 徐?熙

初中組三等獎

   1F 邱榮發
   3E 王英明
   3E 丁浩賢

初中組優秀獎

   3E 張穎賢
   3E 梁偉烘
   3E 陳權峰
   3E 梁文康
   3E 游景竣
   3E 梁容祥
   3E 嚴岳權

高中組二等獎

   4A 陳俊錢
   4B 羅皓仁

高中組三等獎

   4A 梁惠新
   4A 陳逸昇
   4A 余承歡
   4A 周偉雄
   4B 陳健
   4D 嚴斯頌
   4D 李俊鋒
   4D 陳英豪
   5C 陳旭暉

高中組優秀獎

   4A 潘偉林
   4A 羅羽航
   4A 柯志行
   4A 朱偉堅
   4A 陳恩遠
   4A 蕭水華
   4A 陳泳波

第二屆「愛知識‧齊分享」全港閱讀分享比賽優異獎

   3C 林坤賢
   3E 鄧灼煒
   3E 嚴岳權
全港中小學儒家德育及公民教育名句箴言創作大賽中學組銅獎

   3E 梁容祥

2008年香港青年音樂匯演中學初級組管樂團金獎



2008年11月份英國皇家音樂學院實科考試

   
3F 陳肇軒 四級法國號 合格
   2C 梁樂恆 五級法國號 合格
 
  5D 梁煒彤 六級法國號 合格

 
  2C 方展康 三級大號 優良
 
  4D 林千皓 三級長笛 優良

 
  3D 林偉豪 五級單簧管 合格
 
  3F 周逸駿 五級單簧管 合格
 
  3E 王英明 五級單簧管 合格
 
  5D 黃子毅 八級單簧管 合格

 
  4D 馮晉榮 五級薩克管 合格
 
  4D 李浩然 七級薩克管 優良
 
  5B 趙必諾 五級薩克管 合格
 
  4D 許智亨 五級長號 合格
 
  5C 方展倫 五級長號 合格


英國皇家音樂學院五級樂理考試

 
  2008 年 6 月份﹕

 
  4A 潘偉林 優良

 
  2008 年 10 月份﹕

 
  4D 林千皓 優良
 
  3F 周逸駿 優良
 
  4D 謝日昇 優良
 
  4D 許智亨 優良
 
  4D 譚雯嘉 優良

2009校際音樂節比賽結果

    5D 董煒樂 高級組小號獨奏亞軍
 
  5D 董煒樂 高級組法國號獨奏亞軍
 
  4D 李浩然 薩克管獨奏季軍
 
  4D 許智亨 長號獨奏優良
 
  3F 李志豐 小號獨奏優良
 
  3F 周逸駿 單簧管獨奏優良
 
  4E 黃藝超 長笛獨奏優良
 
  2F 黃湛詠 薩克管獨奏良好
 
  3E 王英明 單簧管獨奏良好
 
  2C 梁樂恆 法國號獨奏良好
 
  4A 潘偉林 單簧管獨奏良好

2009 年四月份考獲英國皇家音樂學院術科試

    1F 馬文諾 五級長號 合格
    2C 翟向德 五級次中音號 合格
   2F 黃湛詠 五級薩克管 優良
   3F 陳子傑 五級單簧管 優良
   3F 李志豐 五級小號 合格
   4D 許智亨 七級長號 合格
   6AT 林家傑 四級長笛 合格
   5D 嚴振昇 五級敲擊 優良
   5D 黃啟康 三級敲擊 優良
   7AT 崔嘉駿 八級敲擊 優良

明報校園記者計劃──第十二屆明報校園記者

   4D 陳錦雄
   4D 謝日昇
我愛香港少年網閱讀獎勵計劃──二零零九年四月份季軍

   3E 英思朗
二○○八至○九年度水上安全標語創作比賽季軍

   4A 馬嘉良
第五屆大學文學獎(2008-09)之「少年作家獎」

   5C 陳旭暉
第60屆香港學校朗誦節

   4C 梁子鋒
   1F 邱榮發
   4D 陳斯維
   3D 何榮鋒
   3C 曾煒諾
   3E 王英明
   4B 羅皓仁
   4D 葉佩杰
   4D 梅子昂
   7AT 包張龍
中國中學生作文大賽 (香港賽區)永隆文學之星金獎

   2E 馮恩榮
中國中學生作文大賽 (香港賽區)永隆文學之星優異獎

   3E 梁容祥
   3F 黃君榮
   5D 陳曉健
   5D 何亮庭
   6S 尹健英
第三屆《善言巧論:全港學生口語溝通大賽》會考小組討論項目小組優異獎

   5A 曾子聰
   5D 黃健熙

第三屆《善言巧論:全港學生口語溝通大賽》預科即席演講項目及小組討論項目優異獎

   7S 孔祥澧
入選「愛四川行動」《尋找生命的奇蹟》徵文比賽中學組書信優秀作品

   5D 伍汝彬

入選「愛四川行動」《尋找生命的奇蹟》徵文比賽中學組散文優秀作品

   5D 莫浚賢
《勿讓孩童獨留在家》標語創作比賽高級組冠軍

   3E 梁容祥

《勿讓孩童獨留在家》標語創作比賽高級組亞軍

   3E 甄偉力


校內比賽
地理學會中一地理圖像填色比賽

   冠軍: 1E 曹永豪
   亞軍: 1F 陳俊傑
   季軍: 1E 曹添豪
地理學會中一心智圖繪畫比賽

    1A 黎志強
    1B 嚴志杰
    1C 楊家偉
    1D 歐偉賢
    1E 方暢揚
    1F 鍾禮偉
地理學會中二地理問答比賽

   冠軍: 2E
   亞軍: 2D
   季軍: 2A
中四班際時事文化常識問答比賽

   冠軍: 4D 伍汝彬 岑景鴻 黃子毅
   亞軍: 4A 曾子聰 譚乙飛 鄧銘沛
   季軍: 4B 蘇承諾 曾卓醍 楊偉德
校外比賽

義工服務嘉許金狀

    5E 朱耀昌
    5D 林俊傑
    4D 嚴振昇
    4A 田叡

義工服務嘉許銀狀

    7S 周孫麒
    6S 吳子聰(2006年度)
    7S 黃世傑
    6S 陳志鴻
    5D 陳明浩
    5D 鄭汶偉
    5D 馮賢民
    5D 孔繁熙
    5D 李家榮
    5D 尹耀豪
    5D 王偉濤
    5A 謝浩文
    4E 周景恆
    4E 譚皓勇
    4D 鍾浩燊
    4D 何杰豪
    4D 孔繁盛
    4D 劉承鏘
    4D 伍汝彬
    4D 岑景鴻
    4D 黃子毅
    4D 黃柱榮
    4D 黃健熙
    4C 張耀昇
    4B 梁國東
    4B 廖崇文
    4A 林諾賢
    4A 梁國鴻
    4A 馬健匡
    4A 譚乙飛
    4A 丘學盛
    3E 黃浚文
    2E 王英明
    5B 司徒宇熹
    7S 林英義

義工服務嘉許銅狀

    7S 陳學深
    7S 周志偉
    7S 李家揚
    7S 李景志
    7S 吳俊杰
    7S 曾俊傑
    7AT 鄭照輝
    7AT 洪明坤
    6S 張朔源
    6S 鍾明輝
    6S 羅中正
    6S 梁浩業
    6S 包張龍
    6S 潘誠皓
    6S 蘇邦泰
    6S 鄧國華
    6S 陶婉欣
    6S 曾子銘
    6S 黃天生
    6S 黃煒鈞
    6S 黃偉業
    6S 黃悅兒
    6S 殷巧軍
    6AT 陳志勤
    6AT 馮瑞雲
    6AT 項慶
    6AT 郭子樂
    6AT 劉遠煒
    6AT 李嘉敏
    6AT 崔心怡
    6AT 邱國平
    5D 鍾兆基
    5D 方榮康
    5D 李德強
    5D 譚澤恩
    5D 黃沛然
    5A 吳文嘉
    4E 廖卓軒
    4E 盧子軒
    4E 麥志珩
    4E 姚德祺
    4D 鄭仲康
    4D 梁曉倫
    4D 譚皓文
    4D 曾偉鵬
    4D 董煒樂
    4D 黃啟康
    4C 顧慶輝
    4C 林瑋陞
    4B 鄒永權
    4B 蘇承諾
    4A 張子威
    4A 鍾偉傑
    4A 曾子聰
    3E 鍾嘉亮
    3E 馮晉榮
    3E 馮文俊
    3E 林千皓
    3D 鄭家傑
    3D 梁惠新
    3D 黃藝超
    3D 黃沃健
    5D 黃樂民(2006年度)
教藝兩全2008
參展作品:花開富貴

    2F 邵柏琪
    2F 葉輝
飛天鼠風箏設計比賽優異獎
參展作品:花開富貴

    1F 鍾禮偉
    1F 鄺宣銘
    1F 周智健
中小學生視覺藝術創作展覽(2007-2008)
優秀作品

    4A 梁家耀

中小學生視覺藝術創作展覽(2007-2008)
參展作品

    4A 張子威
    5A 佘浩華
心意傳送到四川(世界宣明會)心意卡設計

    4A 梁家耀
全港智道跆拳道大賽2008

輕量級季軍

    3A 姚智中

輕量級季軍

    3A 利智超
苗圃青年大使計劃嘉許狀

    6S 黃偉業
    6S 張海偉
世界無煙日郵票設計比賽

    1D 黃祈燊
    1E 陳偉明
    1F 鄧嘉偉
    1F 葉啟吉
    2E 何樂燊
    4B 周浩廉
    4B 史偉章
    4E 朱浩然
    4E 鍾文瀚
    4E 成梓峰
學界第三組(九龍三區)男子乙組足球賽第四名

   2C 莊慧康
   2D 伍光亮
   2F 馮嘉俊
   3A 馬光祥
   3B 鄧志豪
   3B 張卓基
   4A 周嘉輝
   4C 陳旭輝
   4C 陳浩峰
   4C 劉子賢
   4C 胡文森
   4D 黃建熙
   4E 鄧志恒
   4E 潘煒林
恒生乒乓球學院章別獎勵計劃銀章

   2A 何榮鋒

恒生乒乓球學院章別獎勵計劃銅章

   4A 田叡
   4C 夏楚謙
   4C 何宏俊
   4E 梁翔滔
   3D 吳嘉熙
   3E 徐育俊
   2F 陳其皓
   2F 李偉鈺
   2F 彭朗晴
活學經濟多媒體軟件創作比賽高級程度會考組冠軍

   7A 杜家建

活學經濟多媒體軟件創作比賽高級程度會考組優異獎

   7A 李家麟
   7A 禢廣濱
學界第三組(九龍二區)男子甲組乒乓球比賽第四名

   4C 何宏俊
   4E 鄭偉豪
   4E 梁羚滔
   5B 吳澤棠
   5C 譚禮健

學界第三組(九龍二區)男子甲組乒乓球比賽第三名

   2F 李偉鈺
   3E 陳偉霆
   3E 林千皓
   3E 盧晉穎
   4A 田叡
2007 香港青年音樂匯演──中學組管樂團銀獎


2008 校際音樂節比賽結果

    長笛中學組初級

      3E 謝日昇 亞軍
      3D 黃藝超 優良


    雙簧管中學組初級

      4D 莫浚賢 優異


    薩克管中學組初級

      3E 李浩然 優異


    單簧管中學組初級

      3E 潘偉林 亞軍
      6AT 劉子顥 亞軍
      4D 黃子毅 優異
      2C 林偉豪 優異
      3D  黎國恩 優異
      2F 周逸駿 優良
      2E 黃英明 優良
      4E 劉俊傑 優良


    小號中學組初級

      4D 曾偉鵬 季軍
      3E 林浩鉦 優異
      2F 李志豐 優異


    法國號中學組中級

      4D 董煒樂 季軍
      6AT 潘志森 優異


    法國號中學組初級

      3E 陳宇揚 優良
      1D 梁樂恆 優良


    小號中學組中級級

      6AT 潘志森 季軍
      4D 董煒樂 優異


    長號中學組初級

      4A 馬建匡 優異
      3E 許智亨 優異
      6AT 關偉倫 優異
      4C 方展倫 優異


英國皇家音樂學院五級樂理

      3E 李浩然
      4A 馬建匡
      4D 梁煒彤 優良
      4E 劉俊傑
      6S 梁浩業
      3D 黃藝超 優良
      3E 潘偉林 優良


英國皇家音樂學院實科考試

      3E 陳柏斯 三級長笛
      3D 黃藝超 四級長笛
      3E 黎國恩 五級單簧管
      3E 潘偉林 五級單簧管
      3E 林浩鉦 五級小號
      4A 馬建匡 五級長號
      4D 莫浚賢 五級雙簧管優異
      4D 曾偉鵬 五級小號
      5D 林俊傑 八級薩克管
      4D 董煒樂 八級小號優異
      4D 劉承鏘 八級薩克管優良
      6AT 潘志森 八級小號優異

全港中學校際歌唱大賽 2008

      7AT 張詠翔於全港中學校際歌唱大賽 2008中以十五強進入複賽

學界第三組(九龍二區)男子乙組籃球賽亞軍

   4B 方希倫
   4B 陳曉東
   4C 陳立起
   4E 鄧志恒
   3B 羅永燊
   3B 黃永良
   3C 賴卓斌
   3C 林培燊
   2A 凌思德
   2C 林偉豪
   2F 王彥略
   2F 葉展志

學界第三組(九龍二區)男子籃球賽總冠軍

   甲乙丙組籃球隊

「短訊傳情迎奧運」- 全港青少年短訊創作比賽嘉許狀

   2E  楊嘉倫

獲粵語正音推廣協會委任為粵語正音推廣大使

   3C 陳斯維
   4D 黎先明
   4D 莫浚賢

第六屆全港微型小說創作大賽 高中組 推薦獎

   6AT 李奇軍

第六屆全港微型小說創作大賽 初中組 嘉許狀

   2F 羅智韜

第六屆全港微型小說創作大賽 高中組 嘉許狀

   4D 何亮庭

第四屆全國中小學生迎奧運作文大賽初中組二等獎

   2E 符樹佳
   2E 王英明
   2E 嚴岳權

第四屆全國中小學生迎奧運作文大賽初中組三等獎

   2E 丁浩賢


第四屆全國中小學生迎奧運作文大賽高中組二等獎

   4D 何杰豪
   4D 莫浚賢

第四屆全國中小學生迎奧運作文大賽高中組三等獎

   4D 廖青雲

聚「沙」成愛徵文比賽高中組冠軍

   4C 陳旭輝

學校「粵語正音推廣大使」計劃嘉許狀

   2E 英思朗
   2E 王英明
   3A 梁富信
   3C 陳斯維
   3C 何鴻榮
   3C 吳家熹
   3C 吳榮基
   3C 尹偉得
   3E 丘智文
   4A 鍾偉傑
   4A 譚乙飛
   4A 田叡
   4C 陳祉羲
   4D 陳年威
   4D 鍾浩燊
   4D 孔繁盛
   4D 林子豪
   4D 黎先明
   4D 藍榮德
   4D 劉承鏘
   4D 利浩樺
   4D 梁曉倫
   4D 莫浚賢
   4D 伍汝彬
   4D 曾廣進
   4D 黃子毅
   4D 黃健熙

第四屆香港作家詩文朗誦比賽

高中普通話男子獨誦亞軍

   4D 伍汝彬

高中普通話男子獨誦季軍

   4D 孔繁盛

第五十九屆香港學校朗誦節

普通話詩詞獨誦男子組季軍

   6S 包張龍

普通話詩詞獨誦男子組優良獎

   4A 譚乙飛
   1E 陳朗
   4D 伍汝彬
   4D 孔繁盛
   4D 黃健熙
   2E 王英明
   1E 胡建輝
   1F 余漢賢
   2F 吳浩龍

普通話詩詞獨誦男子組良好獎

   3E 梅子昂
   4A 鄧銘沛
   2F 麥樂明
   2F 曾程鋒
   1E 莊鶴年
   1D 梁志華

第三屆全港經典故事、小品、詩歌表演比賽2008

初中普通話獨誦冠軍

   2E 王英明

「無煙創意工程」徵文比賽優異獎

   4D 何杰豪

中國中學生作文大賽 ( 香港賽區 ) 永隆文學之星銀獎

   4D 陳曉健

中國中學生作文大賽 ( 香港賽區 ) 永隆文學之星銅獎

   2C 李建達
   2E 梁燕文
   3E 嚴斯頌
   4C 陳旭輝
   4D 何杰豪

 

<善言巧論:全港學生口語溝通大賽>


預科即席演講項目小組冠軍及表現優異

   6S  孔祥禮
   6AT  潘志森

預科即席演講項目(決賽)表現良好

   6S   孔祥禮
   6AT   潘志森

預科即席演講項目表現良好

   6S 朱星翔
   6AT 陳志勤

預科小組討論項目表現良好

   6AT 王玉珍
   7AT 梁敏儀
   7AT 黃孝禮

預科小組討論項目表現積極

   6AT 鍾嘉敏
   6AT 游熲欣
   6S 蔡敏聰
   6S 麥嘉浚
   6S 黃煒鈞
   7AT 黃頌賢
   7AT 黃瑩瑩

會考小組討論項目表現良好

   5A 黃鼎杰
   5D 鄭汶偉
   5D 馮賢民
   5E 李子聰
   5E 麥泳鍾

會考小組討論項目表現積極

   5A 陳家杰
   5A 謝浩文
   5E 朱耀昌
   5E 朱啟然
   5E 麥智滔

初中備稿演講項目表現良好

   2F 陳肇軒

初中備稿演講項目表現積極

   3E 林千皓

 

西九龍總區道路安全運動學藝比賽(2007-2008)中學組「標語創作設計比賽」季軍

   4D 陳曉健

第五十九屆香港學校朗誦節英詩獨誦男子組優良獎

   1F 梁家暐
   2E 利冬春
   2E 成柏霆
   2E 王英明
   2F 吳浩龍

第五十九屆香港學校朗誦節英詩獨誦男子組良好獎

   1F 梁博禮

第三屆全港經典故事‧小品‧詩歌表演比賽2008英詩朗誦優異獎

   4D 黃健熙
   4D 鄭仲康

第五十九屆香港校際朗誦節男子詩詞獨誦﹝粵語﹞優異獎

   3A 梁子鋒

第五十九屆香港校際朗誦節男子詩詞獨誦﹝粵語﹞良好獎

   1D 朱嘉浩

第五十九屆香港校際朗誦節二人朗誦﹝粵語﹞良好獎

   5D 鄭汶偉
   5D 馮賢民
「全國概念作文大賽」港澳區首屆比賽二等獎

   6AT 李奇軍
「慶祝香港回歸十周年慈善計劃中小學生公益服務徵文比賽」亞軍

   4D 何杰豪
中華百年文學作家作品人物造型設計比賽初中組

亞軍及最富中華文化價值獎


   2E 成柏霆
   3E 嚴斯頌
   3E 潘偉林
   3E 謝日昇
中學生視覺藝術展2008優異獎

   4A 梁家耀

2007年香港青年管樂匯演中學組管樂團初級組比賽銀獎

九龍工業聖約翰救傷隊奪得香港聖約翰救護機構主辦

   救護見習隊週年隊制比賽 ─ 制服檢閱冠軍

深水埔區慶祝回歸活動─千人砌puzzle─季軍及優異獎

校外比賽

第五屆全港微型小說創作大賽

   2E 陳俊錢 嘉許獎
   2E 詹紹熙 嘉許獎
   2E 李浩然 嘉許獎
   3E 莫浚賢 嘉許獎

2006十大港聞選舉

   鄧銘沛 (3E) 第九獎
   江京俊 (4A) 第九獎
   陳鴻昇 (2C) 第十一獎

2006年特區政府施政十件大事評選

   項慶 (5D) 三等獎
   曾子楠 (5B) 紀念獎
   嚴岳權 (1C) 紀念獎

公益少年團獎勵計劃

   黃國聰 (4D) 中級章 (橙章)
   夏嘉杰 (4E) 中級章 (橙章)
   謝成林 (7S) 中級章 (橙章)

   夏嘉杰 初級章 (綠章)
   陳明浩 初級章 (綠章)
   曹振鴻 初級章 (綠章)
   馬錦鴻 初級章 (綠章)
   謝浩文 初級章 (綠章)
   黃國聰 初級章 (綠章)
   朱耀昌 初級章 (綠章)

英國皇家音樂學會實科考試

   董煒樂 (3D) 七級小號 (合格)
   劉承鏘 (3E) 七級薩克管 (優良)
   趙必諾 (3B) 三級薩克管 (合格)
   梁煒彤 (3E) 三級法國號 (優良)
   陳海琦 (2A) 三級薩克管 (合格)
   李浩然 (2E) 三級薩克管 (優良)

永隆文學之星─香港中學生作文大賽金獎

   陳曉健(3A)

永隆文學之星─香港中學生作文大賽銅獎

   董俊斌(2E)
   陳旭輝(3D)
   徐偉明(5A)
   梁敏儀(6AT)
   董建明(6AT)

2006至2007 香港學屆體育聯會乒乓球比賽 ─ 第三組 ( 九龍三區 )

Division 3, Kowloon Area 3, C Grade Champion

中學組 Ying Arron Sze Long(1E), Lee Wai Yuk(1C),
中學組 Chan Wai Ting(2E), Ho Wing Fung(1F),
中學組 Lam Chin Ho(2E)

Division 3, Kowloon Area 3, A Grade 3rd Runner Up

中學組 Tam Lai Kin(4C), Wong Ka Lok(5A),
中學組 Chan Hok Sum(6S), Ng Chak Tong(5E),
中學組 Ho For Chin(5B)

Division 3, Kowloon Area 3, Overall 2nd Runner Up

中學組 Ho For Chin (5B) , Wong Ka Lok(5A) ,
中學組 Tin Yui(3D) , Chan Hok Sum(6S) ,
中學組 Tam Lai Kin(4C) , Ng Chak Tong(5E) ,
中學組 Kwok Hoi Kit(4C) , Lam Wai Shing(3C) ,
中學組 Ying Sze Long(1E) , Chan Wai Ting(2E) ,
中學組 Li Wai Yuk(1C)

二○○六至二○○七年度 校際音樂節比賽成績

中學組 亞法國號獨奏法國號獨奏 冠軍:3D 董煒樂
中學組 亞法國號獨奏單簧管獨奏 亞軍:2E 潘偉林
中學組 亞法國號獨奏單簧管獨奏 季軍:3C 劉俊傑
中學組 亞法國號獨長笛獨奏 優良獎狀:2E 謝日昇
中學組 亞法國號獨長笛獨奏 優良獎狀:4D 陳??
中學組 亞法國號單簧管獨奏 優良獎狀:2D 黎國恩
中學組 亞法國號單簧管獨奏 優良獎狀:3E 黃子毅
中學組 亞法國號單簧管獨奏 優良獎狀:4E 雷耀輝
中學組 亞法國號單簧管獨奏 優良獎狀:2B 黃灃汶
中學組 亞法國薩克管二重奏 優良獎狀:3E 劉承鏘、4D 林俊傑
中學組 亞法國號雙簧管獨奏 優良獎狀:3E 莫俊賢
中學組 亞法國七級鋼琴獨奏 優良獎狀:7S 郭海欣
中學組 亞單簧管中級組獨奏 優良獎狀:6S 溫煒基
中學組 亞法國號獨小號獨奏 良好獎狀:2E 林浩鉦
中學組 亞法國號獨小號獨奏 良好獎狀:3C 曾偉鵬
中學組 亞法國號獨長號獨奏 良好獎狀:3E 馬建匡
中學組 亞法國號獨長號獨奏 良好獎狀:2E 許智亨
中學組 亞法國號獨長號獨奏 良好獎狀:2D 黃藝超

活學經濟多媒體軟件創作比賽高級程度會考組 ( 香港經濟教育協會 主辦 )

中學組 亞亞軍:梁柏堯 7AT
中學組 優異獎:關凱然 7AT
中學組 優異獎:陳英麟 7AT
中學組 優異獎:伍晉賢 7AT

聖約翰救傷隊週年隊制比賽 ( 香港聖約翰救護機構 主辦 )

中學組 九龍工業聖約翰救傷隊奪得 ─

中學組 救護見習隊制服檢閱亞軍

第五十七屆香港學校朗誦節普通話散文獨誦優異獎

中學組 王偉濤 (3E)、余智仁 (3E)、梅子昂 (1E)、陳德生 (1D)、
中學組 黃星 (4D)、吳子聰 (5E)、李唯聖 (6S)、包張龍 (5D)

第五十七屆香港學校朗誦節普通話散文獨誦良好獎

中學組 吳子聰 (5E)、李家榮 (3E)、黃星 (4D)

第一屆全港經典故事、小品表演比賽優異獎 (2006)

中學組 黃星 (4D)

2006年普通話朗誦訓練營 傑出學員獎

中學組 夏嘉豪 (4D)、李唯聖 (6S)

2006年普通話朗誦訓練營 優異獎

中學組 林千皓 (1E)、陳清聲 (2E)、史偉章 (1C)、梅子昂 (1E)、賴達 (2E)

「衛星 黃道 歷奇」比賽

( 香港專業教育學院(青衣分校) 主辦

「衛星 黃道 歷奇」比賽全場總冠軍 ─

中學組陳君輝 (5D)、 鄭嘉良 (5D)、 張朔源 (5D)、 鍾明輝 (5D)、 鍾裕庭 (5D)

二零零六年度童心社區足球邀請賽 ( 金盃賽 )

( 香港小童群益會 - 深水?區青少年服務 主辦 )

殿軍 ─

中學組林智鋒 (5B)、羅家鈿(5B)、蔡振廷(5B)、彭健峰(5A)、

中學組陳家杰(5A)、黃嘉樂(5A)、陳振宇(5C)、馬梓謙(5C)、陳義環(5C)、李惠民