現在是
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

學校活動2015-2016


  • 以下同學考獲英國皇家音樂學院,五級樂理試﹕

 

優良證書 - 5C 馮詩雅、4B張炳乾、4D李浩彬、5C吳寶琳、3E鍾得裕 、3E 陳樂遙、3E 邵晉星

合格證書 - 3C 李欣霖、4A 譚漢斌

  • 以下同學考獲英國皇家音樂學院,術科考試﹕

 

6D 劉銘 - 8 級單簧管合格

5C 馮錦達 - 8級單簧管合格

3E陳樂遙 三級小號優異

6E陳家俊 八級薩克管合格

5A 趙婉琪 五級單簧管合格

3C李欣霖 五級長笛合格

5E 林玉珠 五級長號優良

5A許美荃 三級單簧管 合格

3D 吳泓浩 五級 法國號 合格

5E邵晉星 五級 法國號 合格

6D 盧泳焮 八級長笛合格

5A陳妍靜 三級單簧管 合格

3D李景仁 三級小號 優良

5D朱皓楠 五級次中音號 優良

3B 林俊豪 五級薩克管 合格

5A黃鈺雯 三級長笛 優良

 

  • 以下同學於2017香港校際音樂節獲獎項﹕

 

5D 劉沛臻  中學男子16歲以下獨唱組 - 季軍

4C 林偉明 中學男子16歲以下獨唱組 - 亞軍

1E 招潁希 - 中學女子14歲以下獨唱組 優良

1C 李慧儀- 中學女子14歲以下獨唱組 優良

2B邱凱瞳 - 中學女子14歲以下獨唱組 優良

1E 陸頌賢 - 中學女子14歲以下獨唱組 優良

1E 莫嘉欣 - 中學女子14歲以下獨唱組 優良

1C 方珞詩- 中學女子14歲以下獨唱組 優良

 

  • 管樂團比賽

2016年度香港青年音樂匯演     中學管樂團初級組       金獎

2017年度聯校音樂節比賽           中學管樂團            金獎

校外比賽

香島中學學生會主辦迎七十校慶 賀十八回歸 全港學界書法比賽初中組季軍

李偉浚1E

低結構技術證書

陳姿樺 5A
周永良 5A
葉朗然 5B
周健威 5C
林展毅 5C
林偉俊 5C
梁禮勤 5C
曾俊銘 5D
張澤霖 5E
何俊賢 5E
郭文俊 5E
梁祖銘 5E
歐瑋祈 5F
鍾麗珊 5F
黃梓超 5F
丘芷希 5F
梁詩琪 5F

康樂緣繩下降證書

陳姿樺 5A
周永良 5A
周健威 5C
林展毅 5C
林偉俊 5C
梁禮勤 5C
何俊賢 5E
郭文俊 5E
梁祖銘 5E
歐瑋祈 5F
鍾麗珊 5F
黃梓超 5F
丘芷希 5F

全港學界保齡球女子三人賽第四名

區阡玲 3D
黃鈺雯 3D
丘芷希 5F

全港學界欖球比賽丙組盾賽第一名

葉子鋌 1A
林保明 1E
何榮聰 1E
敖梓軒 1E
莊豐僑 2D
陳源輝 2E
周學良 2E
朱庭軒 2E
林偉明 2E
李偉駿 2E

港九學界籃球K1第三組男子丙組殿軍

曹耀熙 1C
王駿曦 1C
陳財輝 1D
郭耀薪 1D
李東威 1D
羅勇 1D
郭泓傑 1E
黃贊耀 2A
李鈞皓 2B
吳子杰 2C

第十七屆全港中小學普通話演講比賽2015

吳琪琪 3D
敖楚帆 3E
林嘉蕾 3D
梁嘉敏 4D
王証強 3E
鄧美詩 5C
黃嘉敏 5C

第十屆全港經典故事、小品、詩歌表演比賽(2015)

中學詩歌合誦普通話組
冠軍盃
劉銘 4D
敖楚帆 3E
梁嘉敏 4D
湯偉賜 3E
亞軍盃
嚴穎琳 2D
何高婕 2D
余玉珠 2D
嚴穎琳 2D
鄺雪瑩 2D

獨誦
亞軍盃
何泳杭 3E
優異盃
何高婕
鄺雪瑩

中學詩歌獨誦粵語組
優異盃
馮敬傑 3E

第34屆全港公開國術群英會2015

個人套拳(一字)二等獎
江旻建 1B
高善儀 1D

個人套拳(千龍)一等獎
陳宇滔 6D

個人套拳(工字)一等獎
許根源 2E
張柏熙 3D
張卓偉 3E
何泳杭 3E
馬進軒 4B
胡廣海 4B
劉卓文 4C
蔡俊偉 5B

個人套拳(虎鶴)一等獎
戴詠軒 4C
鄧沃楨 5B
張智偉 5C
黎志涌 5D

個人兵器(單刀)一等獎
鄧沃楨 5B
黎志涌 5D

個人兵器(單刀)二等獎
張卓偉 3E
何泳杭 3E
馬進軒 4B
胡廣海 4B
蔡俊偉 5B
戴詠軒 4C
張智偉 5C

集體兵器(單刀)優異獎
張卓偉 3E
何泳杭 3E
馬進軒 4B
胡廣海 4B
戴詠軒 4C
鄧沃楨 5B
蔡俊偉 5B
張智偉 5C
黎志涌 5D
李全發 6B
陳宇滔 6D

香港潮人深水埔同鄉會2014-2015年度徐美琪助學金

吳春活 4C

家庭與學校合作事宜委員會、香港海洋公園、香港大學社會工作及社會行政學系合辦 非凡躍進獎

郭嘉鳳 1D
李偉浚 1E
王子建 2B
袁雲城 2C
吳汶騏 3B
湯偉賜 3E
葉金妮 4C
夏嘉敏 4D
梁禮勤 5C
蘇山君 5D
劉燕 6A
郭文傑 6F

香港文匯報、高素質潛能研發中心、國際文化教育協進會、悟藝書畫會、靈巧藝術協進會聯合協辦「身心健康暖洋洋」全港校際比賽優異獎

林展毅 5C

香港青少年創新科技大賽 香港新一代文化協會 研究及發明:中學組 - 物理及工程

何泳杭 3E

傑出公民學生獎勵計劃和富香港學生公民大使獎

彭湘儿 2C
趙雋軒 3E

公益少年團獎章

初級獎章
吳春活 4C
羅慧 4D
王澤成 4D
陳啟正 5D
李健昕 5D
李嘉榮 5D
李嘉欣 5D
林迪 5D
鄧鈺婷 5D
黃志偉 5D
黃俊朗 5D
胡嘉康 5D
楊紫晴 5D

中級獎章
李嘉欣 5D
鄧鈺婷 5D
胡嘉康 5D

香港青少年才藝之星協會主辦 2015第一屆全港學生書法比賽中學初級組冠軍

李偉浚 1E

全港公開兒童國術分齡賽2015 高級組優異獎

個人套拳二等獎 2D 張柏熙
個人套拳二等獎 2E 何泳杭
個人套拳二等獎 2E 張卓偉
個人套拳二等獎 3E 馬進軒
個人套拳二等獎 3E 戴詠軒
個人兵器二等獎 3E 戴詠軒
個人套拳一等獎 4B 蔡俊偉
個人套拳一等獎 4C 張智偉
個人套拳一等獎 4D 黎志涌
個人兵器一等獎 4D 黎志涌

兒童心臟病基金會愛心利是設計比賽 高級組優異獎

賴康儀 5A

第三屆藝海之星義工大使

周諾瑤 3C
林嘉蕾 3D
吳寶霖 3D
吳琪琪 3D
敖楚帆 3E
趙雋軒 3E
馬俊業 3E
王証強 3E
余偉樂 3E
洪嘉銘 3E
劉銘 4D
梁嘉敏 4D
陳家俊 4E

晞望獎學金

黃思皓 4B
尹子浩 6F

丁紹生獎學金

陳武健 5B
陳倚凰 6D

永亨義人行學界義工計劃2013/2014 傑出義工學生獎

陳浩然 6F

4C 青年義工領袖計劃

團長嘉許狀
葉坤杏 6B

副團長嘉許狀
梁智鋒 6B

團員嘉許狀
何穎珊 5B
陸韻琴 5B
孫孝仁 5B
黃浚洛 5C
張健賢 5D
林國峰 5D
林迪 5D
鄧鈺婷 5D
黃俊朗 5D
胡嘉康 5D
鄭炯圻 5E
曾慶賢 5F
張錦斌 6B
陳玉婷 6D
陳浩然 6F
楊志行 6F

傑出青年義工領袖獎
葉坤杏 6B
鄧鈺婷 5D

全港跳繩錦標賽2015

庾堅誠 3C
林嘉蕾 3D
馬俊業 3E
方偉榮 4D
黃嘉敏 5C
庄淑霞 6A

全港跳繩錦標賽2015 二人同步花式比賽(十八歲或以下女子組) 季軍


周諾瑤 3C

全港跳繩錦標賽2015 1x180秒速度耐力跳(十六歲或以下女子組) 亞軍


周諾瑤 3C

全港跳繩錦標賽2015 個人花式比賽(十六歲或以下女子組) 季軍


周諾瑤 3C

全港公開龍獅藝錦標賽2014 優異獎

蔡俊偉 5B
鄧沃楨 5B
張智偉 5C
黎志涌 5D
李全發 6B
陳宇滔 6D

 

考獲英國皇家音樂學院術科考試

學生姓名

班別

樂器

級別

成績

蔡浩朗

6C

長笛

7

合格

何果駿

6D

中音薩克管

8

優良

鄧世豪

6C

中音薩克管

8

優良

張智偉

5C

中音薩克管

5

合格

盧泳焮

4D

長笛

5

合格

劉芯

6D

中音薩克管

8

合格

蔡俊偉

5B

大號

5

合格

譚漢斌

2A

小號

3

優異

朱俊宇

6B

長笛

3

優良

鄧沃楨

5B

小號

3

優異

陸美嬋

6B

法國號

6

合格

顏銘杰

6D

長號

8

合格

李逸鍇

5D

長號

5

合格

林學善

6D

長笛

5

合格

張炳乾

2D

長號

5

優良

梁智鋒

6B

單簧管

8

合格

尹子浩

6F

單簧管

8

優良

 

考獲英國皇家音樂學院五級樂理試

劉雅儀 4C (優良)
劉 銘 4D (優良)
盧泳焮 4D (優異)
蔡詠傑 6C (合格)
鄭敖揚 4B (合格)
陳武健 5B (合格)
張智偉 5C (合格)
李嘉欣 5D (合格)

『早點愛.長者友善齊起動』標語創作比賽

周健威 5C (優異)
李樂鋒 5B (季軍)
方偉榮 4D (亞軍)

第九屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽中學文憑組小組討論小組優異

陳倚凰 6D
丘詩敏 6D

第66屆校際朗誦節(粵語)

中學三年級詩詞獨誦男子組(粵語)亞軍 敖楚帆(3E)
中學二年級詩詞獨誦女子組(粵語)亞軍 周嘉敏(2D)
中學二年級詩詞獨誦女子組(粵語)季軍 鄺雪塋(2D)


查看全部獎項
更新時間: 2017-05-26 19:07:55